новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Прокуратура г. Камышина потребовала уничтожить очаги дикорастущей конопли



Дата: 29.09.2011

Источник: http://infokam.su/n5611.html


Прокуратура г. Камышина потребовала уничтожить очаги дикорастущей конопли

Прокуратура города Камышина провела проверку исполнения законодательства о борьбе с незаконным оборотом наркотических средств. Как рассказала помощник прокурора города Камышина юрист 1 класса Ольга Анихреева, в ходе проверки установлено, что на территории Камышина приняты и действуют две целевые программы, направленные на профилактику преступности и борьбу с наркоманией: целевая программа «Профилактика преступлений и правонарушений», а также долгосрочная городская целевая программа «Профилактика наркомании и иных социально-негативных явлений в детской и молодежной среде». Заложенные в указанные программы мероприятия в основном носят профилактический характер.

Наряду с прочими мероприятиями, профилактики наркомании, программы содержат мероприятия, направленные на обнаружение незаконных посевов наркосодержащих культур и уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли на территории города.

Однако в ходе проверки проведенной прокуратурой города выявлены факты произрастания наркосодержащих растений в Камышине, в том числе на территориях, прилегающих к детским образовательным и лечебным учреждениям.

Как сообщил прокурор г. Камышина Юрий Власов, для устранения выявленных нарушений Закона прокуратурой города на имя главы Камышина внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений и недопущению их впредь, а также в Камышинский городской суд Волгоградской области для рассмотрения по существу направлено 2 исковых заявления о понуждении юридических лиц к уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих растений (конопли), произрастающих на их территориях.

Требования прокурора города Камышина удовлетворены ответчиками в добровольном порядке до рассмотрения данных исковых заявлений судом по существу.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости