новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Прокуратура г. Камышина по сигналу СМИ потребовала убрать несанкционированную свалку



Дата: 29.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7932.html


Прокуратура г. Камышина по сигналу СМИ потребовала убрать несанкционированную свалку

16 мая 2012 года на страницах газеты «ИНФОКАМ» была опубликована статья под названием «Что за новую мусорку «тайно» открыли в черте Камышина?» Речь в статье шла о несанкционированном сбросе бытового мусора на земли города Камышина в районе «новостроек» 5 микрорайона.

Как информировал infokam.su прокурор г. Камышина Юрий Власов, прокуратурой города совместно с государственным инспектором по экологическому контролю по Волгоградской области Г. В. Супруном с 26 апреля 2012 года проводилась проверка. Установлено, что примерно в 200 метрах к западу от жилого дома № 63 на 5 микрорайоне г. Камышина, на территории города (на запад и юго-запад от жилых районов вдоль автодороги Волгоград-Сызрань), находится несанкционированная свалка отходов строительного мусора, пластиковой тары, твердых бытовых отходов (ТБО) и тому подобного. Отходы размещены на открытом грунте, вдоль оврага и частично в овраге, на площади не менее 200х50 метров. Высота скидывания отходов составляет от 1 до 1,5 метров.

Проверкой установлен факт несанкционированной выгрузки отходов автомобилем, принадлежащим открытому акционерному обществу «Специализированное автотранспортное предприятие».

По результатам проверки прокуратурой города в отношении генерального директора ООО «Спецавтотранс» и самого юридического лица возбуждено два производства об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП России - «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами». Постановления и материалы проверки 18 мая 2012 года направлены для рассмотрения по существу в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Волгоградской области.

Также прокуратурой города в Камышинский городской суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц (жителей г. Камышина) о понуждении ОАО «Спецавтотранс» к вывозу бытовых отходов и мусора с несанкционированной свалки в районе 5 микрорайона, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Напомним, что, согласно требованию ч.2 ст.51 Федерального закона России «Об охране окружающей среды», запрещается сброс отходов производства и потребления в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости