новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Прокуратура Камышина заставляет работодателей индексировать зарплату через суд



Дата: 19.04.2012

Источник: http://infokam.su/n7529.html


Прокуратура Камышина заставляет работодателей индексировать зарплату через суд

Прокуратура Камышина проверила ряд частных фирм Камышина на предмет соблюдения ими трудового законодательства в части необходимости ежегодного индексирования заработной платы.. Проверяемые вослед дружно получили исковые заявления. Первые судебные процессы уже на подходе.

И можно бы только порадоваться беспокойству прокуратуры о соблюдении законности, ее желанию защитить права работников, если бы не «список» нарушителей по теме индексации. Как удалось выяснить в пресс-службе Камышинского городского суда, там пока зарегистрированы семь ответчиков по названным делам. Ими стали отнюдь не самые «бедные» фирмы. Например, через суд принуждаются к индексации зарплаты группа компаний «Делового центра», магазины и офисы компьютерной техники, энергосбывающие организации, ресторация «Запросто». Конечно, формально по закону подлежат ежегодной индексации любые зарплаты, даже в сто тысяч рублей. Но как объяснить рабочему-текстильщику, почему все-таки в «правовой очереди» на понуждение к индексации впереди оказалась выплаченная в срок, «белая» средняя зарплата той же финансовой компании «ГЛАСС» в 23 тысячи рублей, а не задержанная, «сероватая» ООО «Камышинского ХБК» в жалкие 4-5 тысяч? Какими стоят на очереди на прокурорское реагирование предприятия, где неиндексированная зарплата ниже прожиточного минимума?

Как только что сообщил infokam.su прокурор города Юрий Власов, первые иски к юридическим лицам — только начало. Требования закона одинаковы для всех, и на предмет индексации зарплаты будут проверяться все предприятия Камышина: большие и маленькие, стабильные и неблагополучные. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости