новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Как и где надо отдыхать



Дата: 01.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8233.html


Как и где надо отдыхать

Летом перед жителями России традиционно возникает главный вопрос: как отдохнуть? Да так, чтобы сил накопилось на весь оставшийся год. Как-никак, а впереди — серая осень, потом снежная зима... Даже думать пока не хочется об этих временах дождливой тоски и гриппа, который прописывается в офисах и школах.

Среди традиционных видом отдыха летом жители Волгоградской области называют «загородный». Имеются в виду дачи. На них кто-то горбатиться, а кто-то возлежит в шезлонге. На любой вкус. Удачным считается отдых в санатории. Как говориться, и на солнышке полежать, и здоровье укрепить под присмотром медперсонала. Но санатории нынче — штука на разную толщину кошелька. Можно отдохнуть и на Дону, а можно двинуть, например, на черноморское побережье Кавказа. Народ позажиточнее вообще выезжать подлечиться за рубеж.

Профессионалы, к слову, советуют всем жителям России не зацикливаться на зарубежном отдыхе, а обратить внимание на регион Кавказских Минеральных Вод. Нынче здесь (да не сочтите за навязчивую рекламу!) расположены около 120 санаториев, большинство из которых, кстати, работают круглый год. Здесь можно встретить и москвичей, и ростовчан, и камышан. Оптимально, конечно, чтобы курорт представлял собой не только лечебную ценность, но и был интересен в историко-культурном отношении, чтобы в нем было, куда съездить, например, на экскурсии.

Еще один вид отдыха — поездка на море. Это, конечно, сказка для многих, хотя некоторые говорят, что такой отдых «скучен и надоедлив». Тем не менее тысячи россиян едут в Сочи, Лоо, Адлер или Геленджик, чтобы повалятся на камешках и понежится под южным солнцем. Инфраструктура этих мест постепенно развивается, поэтому здесь можно посетить не только традиционные места, но и вновь построенные аквапарки и океанариумы. Хотя, конечно, до зарубежных курортов с сервисом «Все включено» российскому побережью еще далеко.

Наконец, можно избрать такой вид отдыха, как путешествие. Неважно, куда и с какой целью. Можно объехать «Золотое кольцо», можно навестить Питер или Калининград. Или, например, двинуть за Урал, а то и далее — в Сибирь. Именно там многие находят девственную рыбалку или охоту.

Где отдыхают камышане? Как выясняется, везде. Около 8-9 тысяч камышан по-прежнему имеют дачи, где с удовольствием проводят время. Именно у них еще можно попробовать салат из камышинских помидоров или вкусить камышинские соленые огурцы. Жители города летают за рубеж и традиционно посещают черноморское побережье Кавказа. А еще изредка, но выбираются на родные реки — Иловлю, Хопер и Медведицу. «Здесь очень хорошо отдыхать!» — признаются они. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости