новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Сергей Егоренков: «Промышленникам и предпринимателям надо объединиться на благо города»



Дата: 29.12.2011

Источник: http://infokam.su/n6467.html


Сергей Егоренков: «Промышленникам и предпринимателям надо объединиться на благо города»

Скоро Новый год. Предновогодняя суета уже охватила людей, чувствуется приближение праздника. Многие «с головой» окунулись в приятные хлопоты: корпоративы, подарки, поздравления... Но праздник — еще и повод задуматься, проанализировать прошедший год, выстроить планы на будущее. И самое главное — решить, что для тебя важно и чему ты посвятишь себя в ближайшее время.

Со своими размышлениями к нам обратился директор завода железобетонных изделий «Престиж-АМ» Сергей Егоренков. По мнению Сергея Ивановича, события последних недель наводят на мысль:  каждый имеет свой взгляд на происходящие процессы, но индивидуальное мнение должно не разобщать людей, а наоборот, служить основой для объединения, конструктивного диалога, чтобы следующий год был однозначно лучше предыдущего.

— Сегодня Камышин переживает далеко не самые лучшие времена, — поделился своим виденьем ситуации Сергей Егоренков. — Не нужно быть профессиональным экономистом, чтобы понять: на многих предприятиях идет сокращение производств, падают качественные и количественные показатели объемов выпущенной продукции, зато в целом по городу растут показатели безработицы. Дальнейшие события легко спрогнозировать, потому что мы проходили это уже не раз: в обществе назревает социальная напряженность, люди, лишившись работы и доходов, не могут нормально жить и растить детей.

Как руководитель промышленного предприятия я в полной мере чувствую свою ответственность за происходящее в Камышине. Когда я принял завод, то самыми важными задачами ставил для себя — восстановление производства и сохранение профессионального коллектива. Дело в том, что за несколько месяцев до этого на заводе прошли сокращения, предприятие практически остановилось. Сегодня мы вышли на безубыточное производство, работаем даже в зимнее время, что радует меня, как руководителя, и трудовой коллектив. Это залог стабильности.

Я знаю, что и другие директора проводят серьезную работу по развитию производства и прилагают все силы, чтобы не допустить сокращения штата работников. Конечно, в нынешних реалиях это дается нелегко. Но только повседневная кропотливая работа позволяет оставаться «на плаву».

Политические события последних недель (а я отношу пикет у рынка и старт кампании по выборам главы города именно к таким событиям!) показали: нам необходимо искать общие «точки соприкосновения». Жить в разобщенности нельзя! Это аксиома. На мой взгляд, такой «точкой соприкосновения» могло бы стать объединение усилий промышленников и предпринимателей города в деле не раскачивания лодки, а ее укрепления.

Я понимаю, что словосочетание «промышленники и предприниматели» уже заездили донельзя. Камышин у нас — «город промышленников и предпринимателей», во многих статьях довелось читать о том, что они достигли и как поддерживают местную власть. Но это все слова. Когда я приехал в Камышин, то я с удивлением узнал, что в городе нет реально работающего органа промышленников и предпринимателей. Ассоциация А. Ярмоловича канула в Лету. Был некоммерческий союз местных производителей, но, не найдя поддержки, прекратил свою деятельность. Союз под руководством И. И. Иванова сегодня, скорее, есть на бумаге, чем в реальности, тем более, что руководитель производства стал председателем городской думы, а стало быть уже является чиновником. Несомненно, Иван Ильич, зная проблемы камышинских директоров, отнесется к ним с пониманием. А стало быть, у нас при объединении возникнет реальная конструктивная сила, которая сможет работать на интересы Камышина.

Подчеркну, я не ратую за создание новых союзов, ассоциаций или клуба по интересам. Я ратую за объединение. Мне искренне импонируют слава первого избранного мэра города Льва Алферова, который сказал: «Мне не нравится, когда Камышин называют маленьким провинциальным городком на Волге. Камышин — это промышленный центр!»

Это золотые слова. 118-тысячный город, в котором при взгляде с Волги видны трубы Кранового, ТЭЦ, Стеклотарного и других предприятий, у которого мощнейшая промзона, требует именно промышленного развития. Это реальный сектор экономики, приносящий доходы в казну и работу камышанам. Поэтому, подводя итог, скажу: в новый 2012 год нам необходимо вступить не разобщенными, а объединенными одной идеей. Идея, способная объединить промышленников и предпринимателей, не нова, но актуальна как никогда: работа наших предприятий на благо города и горожан.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости