новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Не упустить последний шанс!



Дата: 18.06.2012

Источник: http://infokam.su/n8126.html


Не упустить последний шанс!

22 июня в Волгоград с рабочим визитом приезжает специальная комиссия ФИФА. Целью поездки представителей Международной Федерации Футбола в наш регион является ознакомление с Волгоградом, претендующего на статус города, где планируется проведение матчей Чемпионата Мира по футболу в 2018 году. Напомним, что Волгоград находится в расширенном списке городов-претендентов на проведение матчей мирового первенства в России.

Информационно-аналитическое агентство «ИНФОКАМ» пристальным образом следит за развитием событием и решило обратиться к лидеру камышинских болельщиков, возглавляющему старейший в стране Клуб Любителей Футбола «Форвард», Валентину Павловичу Вчерашнему с вопросом: как он лично, и его соратники оценивают шанс и перспективы проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгограде.

― Как сказал В.В. Путин: Волгоград этого заслуживает. Сказано это было в рамках значимости Волгограда как легендарного Города – Героя. А я хочу добавить, что он заслуживает принять мундиаль, как город, представляющий легендарную футбольную область.

Любители футбола помнят и знают, что в начале 90-х годов Волгоградская область была настоящей футбольной державой в России после Москвы.

Наш регион был представлен в первенствах и чемпионатах России командами: «Звезда» р.п. Городище, «Цемент» г. Михайловка, «Олимпия» г. Волгоград, «Торпедо» г. Волжский, «Авангард» г. Камышин. А «Ротор» Волгоград и «Текстильщик» Камышин представляли Волгоградскую область в высшей лиге Чемпионата России. Вехой этих двух легендарных клубов стало выступление на европейской арене, участвуя в играх на Кубок УЕФА. Какой еще регион России и даже бывшего СССР может похвастаться такой богатой футбольной историей?

У всех вышеназванных команд, только в нашей области десятки тысяч активных болельщиков, настоящих поклонников. Так что, все мы, волгоградцы понимаем значимость и дальнейшие перспективы при включении Волгограда в число городов, задействованных в процесс непосредственного проведения Чемпионата мира по футболу в России.

Как представитель болельщиков нашего города, хочу подчеркнуть, что в случае включения в число участников Волгограда, Камышин мог бы сыграть доминирующую роль при подготовке и помощи в проведении самого популярного спортивного турнира современности.

Во-первых, Камышин сохранил и развил футбольную базу, которая отвечала требованиям УЕФА образца 1994 года. Это не только административно-спортивное здание с трибунами и козырьком. Но и просторные с полной комплектацией раздевалок, судейских, медицинской комнатой, сауной с бассейном, комментаторскими кабинами, не говоря о достоинствах естественного газона и обустроенных трибунах с пластиковыми сидениями на 12 тысяч мест. Число коллективных мест проживания в городе возросло в 2,5 раза и достигает одной тысячи. Еще быстрее расширяется сеть мест общественного питания. Сегодня в городе два игровых и два тренировочных газонных полей с естественным покрытием и одно с искусственным. 4 плавательных бассейна для массового пользования. В бухте реки Камышинка три водноспортивные базы с пляжами, которые признаны лучшими в Волгоградской области.

Как руководитель камышинского «Центра туризма» со всей ответственностью заявляю, что в Камышине есть что посмотреть, а камышанам ― есть что показать.

Камышин мог бы стать базовым центром в подготовке проведения не только спортивных турниров, но и деловых встреч, форумов и т.д. Уникальное географическое расположение и климатические условия делают город доступным и привлекательным, особенно в период с весны и до глубокой осени.

В заключении хотелось бы добавить, что проведение на территории Волгоградской области чемпионата мира по футболу может стать главным и решающим фактором всего дальнейшего развития региона на десятилетия вперед. Ведь дело касается уже не столько самого футбола и всего, что с ним связано, но и комплексного развития всех инфраструктурных проектов, которые так необходимы сегодня нашей области и городу Камышину. Упустив эту бесценную возможность, мы можем перечеркнуть перспективы широкого развития Волгоградской области навсегда. Давайте подумаем, как нам помочь в осуществлении этих грандиозных планов!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости