новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

25 мая в школах прозвучит последний звонок



Дата: 24.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7885.html


25 мая в школах прозвучит последний звонок

Месяц май, словно ускорив бег, перелистывает школьные деньки. Завершается учебный год, и уже в пятницу прозвучит последний звонок. Для кого-то его трель будет радостной и беззаботной — вот-вот начнутся каникулы. А кому-то она тревожно напомнит, что на один день ближе стали экзамены.

Для девятиклассников это ГИА — государственная итоговая аттестация. Для выпускников школ — ЕГЭ — единый государственный экзамен.

Как информирует пресс-служба администрации Камышинского района, в этом году 24 школы района подошли к финишу школьной прямой с 285 классокомплектами, в которых обучается 3 573 человек. 1 476 из них — начальная школа. 1 754 — основное звено (с 5 по 9 классы). 343 — старшеклассники. Одиннадцатых классов — 20, и 186 выпускников в них. Девятых — 27 классов, и 357 учеников в них. А 19 детских садов готовы выпустить в школьную жизнь из старших групп 204 ребёнка, которые в будущем учебном году сформируют первые классы (с учётом того, что не во всех сёлах есть детсады, число будущих первоклассников может составить порядка 300 человек).

Для сдачи экзаменов в виде ставшего уже привычным тестирования, кроме обязательных математики и русского языка, 287 девятиклассников выбрали обществознание, 169 — биологию, 140 — географию, 76 — физику, 25 — химию, информатику — 11, историю — 6 человек. Выбор учеников 11 классов сложился следующим образом: обществознание будут сдавать 126 ребят, биологию — 70, физику — 62, химию — 26, историю — 23, информатику — 15, английский и географию по — 11 человек, литературу — лишь 7 книгочеев.

Известны и числа, когда будут сдаваться экзамены. Первые — ЕГЭ по биологии в 11 классе и ГИА по математике в 9 классе — состоятся 28 и 29 мая соответственно. Удачи ребятам в первых и последующих испытаниях.


 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости