новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Победитель регионального этапа конкурса водных проектов получит шанс поехать в Стокгольм



Дата: 09.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11476.html


Победитель регионального этапа конкурса водных проектов получит шанс поехать в Стокгольм

Завтра, 10 апреля, в Волгограде состоится награждение победителей регионального этапа Национального конкурса водных проектов старшеклассников. Вот уже пять лет Волгоградская область принимает участие в этом проекте, который организует областной комитет охраны окружающей среды и природопользования.

Привлечь внимания населения к проблеме истощения и загрязнения водных ресурсов — вот основная цель конкурса. Кроме того, мероприятие направлено на поддержку инициатив школьников, чьи работы способствуют реализации проектов по повышению качества и обеспечению достатка питьевой воды, очистки загрязненных стоков, сохранения биоразнообразия городских и сельских водоемов.

Как информирует областной комитет охраны окружающей среды и природопользования, в течение трех месяцев проводился прием работ, в которых школьники представляли научные изыскания на тему охраны и восстановления водных ресурсов. Свои исследования представили старшеклассники Волгограда, Палласовки, Урюпинска, а также Иловлинского, Камышинского, Палласовского и Чернышковского районов.

Как отметили члены жюри, практически все представленные работы выполнены на высоком профессиональном уровне и вполне могут претендовать на реализацию как серьезные зрелые и реально осуществимые инновационные проекты.

Большинство представленных на суд жюри проектов посвящены проблемам восстановления и поддержания экологического благополучия рек, прудов, озер на территории тех населенных пунктов, где живут школьники. Среди них такие как «Будущее озера Лебяжье города Урюпинск», «Шенбруннский родник — памятник природы Волгограда и Волгоградской области», «Оценка экологического состояния родника Большой Чернышковского района» и другие.

По итогам конкурса отобрано 4 лучших работы, авторы которых будут награждены Почетными грамотами комитета охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области и ценными призами (ноутбук, планшет, многофункциональное устройство и дисковый накопитель).

Победитель регионального этапа конкурса примет участие в общероссийском этапе конкурса водных проектов старшеклассников и получит возможность стать участником международного водного юниорского конкурса в Стокгольме. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Город
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости