новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Вести губернии» выпустили последний номер



Дата: 16.04.2012

Источник: http://infokam.su/n7491.html


«Вести губернии» выпустили последний номер

Региональная пресса сообщает об остановке выпуска газеты «Вести губернии». Это было одно из самых массовых и убыточных изданий регионального ОАО «Волга - Медиа». В прошлую субботу вышел последний номер «Вестей».

Напомним, ОАО «Волга-Медиа» создали в 2011 году, при поддержке экс-губернатора Анатолия Бровко. Его директором ненадолго стал бывший директор Камышинского медиахолдинга Евгений Салин, который покинул свой пост вместе с отставкой бывшего губернатора. «Волга-Медиа» финансируется из областного бюджета в виде субсидий, причем на содержание газет холдинга уходят десятки миллионов рублей, что является объектом критики, в частности, оппозиционных депутатов областной думы.

Возможно, новый губернатор Сергей Боженов увидел более важные адреса для финансирования, чем издание 170-тысячным тиражом газеты, позиционировавшей себя как бесконфликтная. В журналистских и читательских кругах издание давно считалось «подъюбочным», а потому неинтересным.

Конфликт с участием СМИ не заставил себя ждать и в Камышине. Контрольно-счетная палата Волгоградской области сочла невозможными траты на местное телевидение, которое финансируется администрацией города в нарушение закона. На заседании коллегии КСП глава города Александр Чунаков высказался в том духе, что вынужден будет закрыть местное телевидение, если не удастся пристроить его в качестве филиала к редакции какого-нибудь центрального канала. Выглядело это заявление утопичным, поскольку муниципальное ТВ, на взгляд специалистов, малопрофессионально и малоокупаемо.

Однако, несмотря на то, что искусственные, «мертворожденные» официальные СМИ, как правило, кончают плохо, а их немотивированное финансирование искореняет в творческих коллективах сам дух журналистики, в мэрии Камышина пока предпочитают видеть в руководителях медийных структур чиновников. Сегодня Камышинский медиахолдинг возглавила чиновница со стажем, по совместительству секретарь Теризбиркома Лариса Акбарова, никогда прежде не работавшая по журналистскому профилю. Вывод из этого кадрового решения предугадать не сложно.  

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости