новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине прошло заседание Общественного совета при отделе полиции



Дата: 29.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7940.html


В Камышине прошло заседание Общественного совета при отделе полиции

Сегодня, 29 мая, в Камышине прошло заседание Общественного совета при МО МВД России «Камышинский», в ходе которого его члены отчитались о проделанной работе.

Предваряя заседание, председатель Общественного совета Роман Масимов напомнил о том, что подобные объединения были созданы по указу Президента России при всех отделах полиции. Основной их функцией является разработка рекомендаций и контроль за работой правоохранительных органов. Игорь Богачев отчитался о проводимой работе в по пропаганде здорового образа жизни и профилактики преступности в молодежной среде. По словам Богачева, в Камышине каждый месяц проходят 3-4 мероприятия, для участия в которых привлекаются молодые люди, имеющие условные судимости. Также ведется работа по трудоустройству трудных подростков. Кроме этого, молодое поколение активно привлекается к оказанию помощи пенсионерам — 63 старикам сходили в магазин, прибрались дома и т. п.

Директор Камышинского историко-краеведческого музея, ответственный за патриотическое воспитание Сергей Чеботарев, предложил руководству полиции организовывать для своих молодых сотрудников аналоги советских культпоходов. «Ведь молодые полицейские, когда прибывают для службы в Камышин, очень слабо представляют культуру города. Именно посещение театра, музея, художественной галереи поможет им лучше понять атмосферу Камышина», — подчеркнул Сергей Чеботарев.

Председатель комитета ветеранов Юрий Ефременко пожелал полицейским усилить работу с пожилыми людьми, которые в силу возраста оказываются жертвами мошенников, а также поддержал мнение Сергея Чеботарева о культпоходах полицейских. По мнению Юрия Феодосьевича, с опытом Общественный совет при местном отделе полиции только окрепнет и наберется опыта.

Подводя итог заседания Общественного совета, заместитель начальника МО МВД России «Камышинский» Валерий Большухин высказал мысль, что его члены должны активно работать с камышанами и рассказывать информацию о латентной преступности полиции. О работе Общественного совета нужно чаще писать в средствах массовой информации, чтобы люди знали, к кому можно обратиться со своими проблемами.

Журналисты не преминули высказать сомнение, отметив, что «на рекомендации можно ведь и не реагировать». На что Валерий Большухин пояснил, что полицейский обязан провести всестороннюю проверку. А Роман Масимов подтвердил слова полицейского начальства, рассказав, что на встрече с руководством регионального МВД было однозначно сказано: обо всех случаях отказов в принятии рекомендаций нужно сообщать в руководство незамедлительно.

Члены совета учли критику в том, что нет охвата интересов жителей Камышинского района и приняли решение включить в совет представителей района.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости