новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине прошло заседание думы



Дата: 25.11.2010

Источник: http://infokam.su/n2671.html


В Камышине прошло заседание думы

Главным вопросом повестки дня очередного заседания Камышинской думы стало принятие бюджета в первом чтении. Как доложила начальник Территориального управления городского округа — г. Камышин комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства администрации Волгоградской области Ирина Пешкова, бюджет был составлен исходя из прогнозов социально-экономического развития страны, региона и города с учетом оценки показателей 2010 года. Доходная часть бюджета составит сумму 1 640 708,8 тысяч рублей, расходная — 1 723 023,9 тысяч рублей. Таким образом, дефицит бюджета будет равен 82 315,1 тысяч рублей.

Основные расходы бюджета пойдут на образование — это почти половина всей городской казны. 17 % денег города «достанется» сфере здравоохранения, 13 % — ЖКХ, 5 % — культуре. Бюджет принимался в первом чтении, поэтому депутаты голосовали только за основные параметры, предметный разговор о постатейных расходах пойдет во втором чтении.

Из интересных цифр, озвученных в докладе, можно отметить следующие. Реальные денежные доходы населения увеличились в этом году на 4 % в то время, как средняя заработанная плата составила 11 885 рублей. Объем отгруженной продукции городом вырос на 5 %, что позволяет говорить о том, что последствия кризиса Камышин ощущал на себе весь уходящий год. К тому же на многих предприятиях снизился фонд заработанной платы, однако к 2013 году прогнозируется рост этого показателя на 30 %. Видимо, прогноз следует считать довольно оптимистичным. Хотя поживем — увидим.

Элемент открытой полемики в размеренное обсуждение главного городского документа внес председатель комитета экономического развития Сергей Тихонов. На вопрос председателя думы о том, как работает комитет в части изыскания путей пополнения доходной части, Сергей Иванович ответил прямо: «Если все депутаты, присутствующие за этим столом, погасят долги по налоговым отчислениям, у нас будут хорошие прогнозы не только в этом, но и в будущем году». Как известно, большинство депутатов городской думы являются директорами предприятий и предпринимателями. На этом полемика была окончена, и при одном воздержавшемся бюджет в первом чтении был принят.

Среди других вопросов повестки дня депутаты согласовали перечень муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность, а также приняли отчет председателя Территориальной избирательной комиссии Сергея Анихреева о расходовании средств на проведении избирательной кампании по округу № 15.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости