новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине состоится судебное заседание о признании недействительными итогов выборов 8 сентября на одном из избирательных участков



Дата: 04.10.2013

Источник: http://infokam.su/n13512.html


В Камышине состоится судебное заседание о признании недействительными итогов выборов 8 сентября на одном из избирательных участков

18 октября в Камышинском городском суде состоится рассмотрение дела о защите избирательных прав и признании недействительными итогов голосования 8 сентября на избирательном участке 4331. Заявитель —  А. В. Ярмолович (партия «Яблоко»). Судья — Е. В. Бурова.

Как рассказал infokam.su Анатолий Ярмолович, на данном избирательном участке им лично и наблюдателями отмечены нарушения законодательства о выборах, что ставит под сомнение итоги голосования и привело к нарушению избирательных прав граждан.

Речь идет об избирательном округе № 12 (район поселка «Нефтебаза»).

Руководство местного отделения партии «Справедливая Россия» также настаивает на том, чтобы была проведена тщательная проверка того, как происходил избирательный процесс 8 сентября 2013 года. Сторонниками и наблюдателями от СР зафиксированы, по их словам, многочисленные нарушения в процессе голосования. В частности, речь идет о нарушениях в ходе так называемых «выездных голосований»: многим наблюдателям от СР было отказано в сопровождении выездных урн, наблюдателей не допускали в больницы (в том числе с применением мер физического воздействия), наблюдались разночтения в реестрах избирателей, к которым привозили урну для голосования. Жалобы наблюдателей от партии СР в многочисленных случаях рассмотрены УИКами не были, а некоторые наблюдатели от партии «Справедливая Россия» были удалены с участков по якобы «законным причинам».  Насколько законны эти причины, никто доказывать не стал.

Один из председателей УИКов категорически запретил вести видеосъемку  после окончания голосования, утверждая при этом, что якобы закон запрещает это после 20.00, а другой, быстро отреагировав на заявление, что «ведение видеосъемки очень мешает проведению голосования и подсчету голосов» также быстро наложил запрет. На одном из участков по инициативе председателя комиссии был удален с избирательного участка член комиссии с решающим голосом.

Рассматривая жалобы по фактам, предоставленным наблюдателями от СР, некоторые председатели УИКов ограничивались записями, вроде «приняла к сведению замечание»,  «получила», «с написанным не согласна», «в некоторых изложениях мысли не согласна». Зачастую подобные жалобы комиссионно не рассматривались и в протоколе не отражались.

К сожалению, осталось без внимания и без конкретных мер открытое обращение Ирины Масловой к городскому прокурору по поводу предполагаемых и легко предсказуемых массовых нарушений, в очередной раз подорвавших доверие камышан к власти. Опять никого не привлекут к ответственности? А что в таком случае будет дальше?

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости