новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине представители общественного движения призвали водителей «растонировать» авто



Дата: 10.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7718.html


В Камышине представители общественного движения призвали водителей «растонировать» авто

В Камышине действует молодая общественная организация — Группа Добровольцев-Единомышленников — ГДЕ «Август». Недавно ими были организованы ряд акций, которые вызвали широкий резонанс. Мы встретились с лидером «Августа» Дмитрием Станченко и попросили его поподробнее рассказать о себе и об общественном движении, которое он возглавляет.

— Как возникла идея создать группу добровольцев-единомышленников?

— Идея создания общественного объединения давно жила во мне, мне хотелось создать такое движение, которое бы объединяло наших горожан для решения многих насущных вопросов нашей жизни, так как наша сила — именно в единстве. Поэтому мы избрали девиз: «Объединившись — мы добьемся многого!». Шел я к воплощению этой идеи долго, встречая на своем пути как административные барьеры, так и финансовые затруднения. Но вот, 1 августа будет уже ровно год, как наша группа существует…

— Планируете ли Вы как-то отметить это событие?

— Конечно. Хотелось бы сделать что-нибудь полезное для города. Но не будем загадывать — пусть это будет небольшим, но приятным сюрпризом для горожан…

— Насколько я знаю, группой «Август» буквально недавно был проведен ряд акций, не могли бы Вы рассказать о них поподробнее?

— В прошедшее воскресенье, 6 мая, мы провели сразу две акции — «Август» против незаконной тонировки автомобилей и раздачу Георгиевской ленточки. На проведение первой акции нас подвигло следующее — несмотря на то, что есть ясные нормы нанесения тонировки на стекла авто, прописанные в ГОСТ 5727-88 (Нормы тонирования стекол), а также КоАП ст.12.5, находятся такие автовладельцы, которые их игнорируют. Причем, что особенно удручает, среди нарушителей имеется немало публичных людей, даже чиновников администрации, которые ведут себя вызывающе и у других автовладельцев возникает законное недоумение, и даже более — возмущение! Получается, что кому-то позволено нарушение законна, что не может считаться нормальным и против чего мы решили выступить… А раздача Георгиевской ленточки в праздник великомученика и Победоносца Георгия 6 мая — это символично. И люди очень рады возможности показать свое уважение ветеранам — победителям в Великой Отечественной войне таким образом…

— Расскажите, пожалуйста, о себе…

— Мне 35 лет, женат, имею двух детей: сына и дочь. Образование — высшее юридическое, в данный момент занимаюсь предпринимательской деятельностью, совмещая ее с общественными делами на пользу нашего города…

— Хочется пожелать Вам удачи в Ваших добрых начинаниях, и напоследок вопрос: как желающие присоединиться к вашей деятельности или оказать поддержку могут сделать это?

— У нас есть свой логотип, футболки, кепки, флаги — так что любой гражданин, обратившись к участникам нашей группы добровольцев-единомышленников может присоединиться к нашей деятельности. А связаться можно, позвонив по телефону 8-927-536-66-66.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости