новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В тепле. Нос в табаке. И рюмка на столе



Дата: 04.10.2010

Источник: http://infokam.su/n2091.html


В тепле. Нос в табаке. И рюмка на столе

В квартирах камышан существенно похолодало. Еще более неуютно чувствуешь себя на улицах. Но, что самое печальное, холодно пока и в так называемых учреждениях социальной сферы. Когда видишь продрогших учеников начальных классов, невольно начинаешь завидовать нашим соседям из Саратова. Там тепло в учреждения социальной сферы пустили уже сегодня. По указанию главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, кроме дошкольных образовательных учреждений и школ, теплом обеспечили также объекты с круглосуточным пребыванием людей. Пуск тепла в Саратове осуществляется в соответствии с графиком.

Есть у наших соседей и еще один повод для гордости. В Российской Федерации по уровню самых низких цен на 16 продуктов питания Саратовская область занимает 1—5 места. В частности, цены на масло сливочное и растительное, на молоко, сыры, пшено и вермишель самые низкие в РФ. Это лидерство область удерживает в течение 2010 года. Стоимость набора условной потребительской корзины  у наших земляков составляет 1 907 рублей 12 копеек. В области целенаправленно проводятся мероприятия по сдерживанию роста цен. По сообщению министерства экономического развития области, одним из факторов удержания цен являются ярмарки, на которых продукты питания реализуются по ценам производителей, а также завоз дополнительных объемов продукции, не производимой в области или производимой в недостаточном количестве.

А вот в чем не позавидуешь нашим соседям, так это в пристрастии к спиртному. По данным Саратовстата, в августе в Саратовской области оптовыми предприятиями было продано 1,03 млн. л водки, что на 22% больше чем, в июле; 30,6 тыс. л коньяка (меньше на 30,7%); 10,3 тыс. л виски (больше на 10,8%); 590,6 тыс. л столовых вин (больше на 41,9%); 236 тыс. л игристых вин (больше на 0,8%); 5,8 млн. л пива (меньше на 17,5%). И это притом, что цены на алкогольные напитки повысились на 0,7%, в том числе на пиво — на 1%, на водку — 1,1%.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости