новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Родина помнит, мы гордимся



Дата: 25.05.2008

20 мая для Камышина и его жителей, настоящих патриотов своей малой родины - дата особая. В этот день в 1916 году родился наш легендарный земляк, герой «Повести о настоящем человеке», военный летчик Алексей Петрович Маресьев. В память о совершенном им подвиге в годы Великой Отечественной войны и был сооружен этот величественный монумент, ставший любимым местом отдыха тысяч жителей и гостей нашего города. Сюда, к памятнику Герою Советского Союза, летчику-истребителю Алексею Маресьеву приходят поклониться и посеребренные сединой ветераны, и молодожены, и школьники. Юным гражданам России здесь торжественно вручаются первые в жизни паспорта.

Церемонию, посвященную 92-й годовщине со дня рождения нашего прославленного земляка, открыл председатель городского совета ветеранов Юрий Ефременко.

Чувствовалось, что все, о чем говорил, обращаясь к землякам и гостям города председатель городской Думы Станислав Зинченко, нашло отклик в сердцах собравшихся. Как Алексей Маресьев своим геройством, своей непоколебимой волей к жизни доказал, что русский народ победить невозможно, так и сегодняшнее постепенное возрождение России, возрождение патриотизма яркое подтверждение того, что мы всегда побеждали и будет побеждать!

Гвардии подполковник Игорь Ерхин - заместитель командира по воспитательной работе Первого гвардейского летного полка, который базируется в Камышинском районе, не понаслышке знает, как прекрасна земля с высоты птичьего полета, как прекрасно небо у нас над Камышином!

- Те, кто служил в нашем летном полку, кстати, старейшем (12 июля этого года он будет отмечать 90-летие образования) и те, кто, служит сегодня, преумножают его славу, выполняя свой священный долг, защищают небо Отчизны, свободу и независимость нашей Редины. Подвиг Алексея Маресьева для всех нас ярчайший пример мужества и беззаветного служения Отчизне. Берегите память о нем! - напутствовал он молодых участников митинга.
А вручение первых паспортов юным камышанам наверняка запомнится им на всю жизнь.
Источник: Камышинский Еженедельник
 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости