новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Ирина Гусева станет депутатом и камышан в Госдуме?



Дата: 03.07.2014

Источник: http://infokam.su/n16537.html


Ирина Гусева станет депутатом и камышан в Госдуме?

Внимание политологов и аналитиков привлекла вчерашняя, 2 июля, новость о добровольном сложении полномочий депутатом Госдумы, единороссом, прошедшим в парламент по спискам Михайловской региональной группы, Дмитрием Коньковым. (Напомним: в Михайловский округ в свое  время входили Камышин и Камышинский район). Дмитрий Коньков объяснил свое решение неожиданно возникшим желанием побороться за мандат Волгоградской областной думы.

Однако все оказалось не таким уж неожиданным. Вот как сегодня, 3 июля, комментирует ситуацию газета «Коммерсант».

«По сведениям из источников, близких к руководству «Единой России», это стало частью многоходовой комбинации по ротации партийных кадров. Наиболее вероятным претендентом на освободившийся мандат является глава Волгограда Ирина Гусева. Самому экс-депутату Конькову, бывшему оператору по добыче нефти и газа в структурах ЛУКОЙЛа, по итогам выборов 14 сентября обещано место в Областной думе и пост руководителя комитета по строительству и ЖКХ в новом составе регионального заксобрания. Бывший депутат Госдумы Ильяз Муслимов, который в предвыборном списке "Единой России" стоял выше Ирины Гусевой, подтвердил «Коммерсанту», что у него есть перспектива другого трудоустройства — возможно, ему предложат представлять регион в Совете федерации».

Приведем еще опубликованный сегодня же комментарий главы экспертного совета фонда «Новая электоральная политика» Андрея Серенко. Он назвал возможный вариант развития событий «крайне корректной схемой»: «Очевидно, что те, кто это придумали, исходили не из сведения каких-то личных счетов, а стремились соблюсти баланс интересов».

Некоторые федеральные СМИ сообщили, что уже завтра, 4 июля, может состояться внеочередное заседание городской думы Волгограда, «на котором Ирина Гусева, возможно, сообщит о решении сложить с себя полномочия».

Что же — если все так, то Ирина Гусева в ранге депутата Госдумы теперь будет представлять интересы и камышан в нижней палате российского парламента.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости