новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышан осудили на 13 и 15 лет



Дата: 28.06.2010

Источник: http://infokam.su/n1032.html


Камышан осудили на 13 и 15 лет

Преступление было совершено 24 марта прошлого года. Трое камышан — Кузнецов, Федотов и Джураев — распивали спиртные напитки в компании своих знакомых, когда между Кузнецовым и потерпевшим завязался конфликт. Позже Кузнецов, Джураев и потерпевший вышли из квартиры. Выяснить отношения решили за городом, куда отправились на автомобиле потерпевшего. Поскольку последний находился в нетрезвом состоянии, для управления автомобилем Джураев и Кузнецов пригласили Федотова, а потерпевшего перетащили на заднее сидение. Выехав за город, Джураев и Кузнецов вытащили «провинившегося» из автомобиля и начали избивать его кулаками и ногами. В процессе избиения возник замысел на убийство. Орудием убийства стала кувалда, которую достали из багажника авто.

Джураев и Кузнецов поочередно нанесли кувалдой множественные удары в область головы, туловища и конечностей потерпевшего. От полученных телесных повреждений он скончался на месте. После этого троица решила скрыть следы преступления. Для этого Федотов, Кузнецов и Джураев отогнали машину на значительное расстояние от места совершения убийства и подожгли её с целью уничтожения следов преступления.

18 июня 2010 года Джураев и Кузнецов признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105, п. «а» ч. 2 ст. 166, ч. 1 ст. 167 УК РФ. Им назначено наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима сроком на 15 и 13 лет соответственно. Федотов признан виновным по п. «а» ч. 2 ст. 166, ч. 1 ст. 167 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима сроком на 3 года 6 месяцев. В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Верховный Суд Российской Федерации, — сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости