новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

У камышан свое мнение…



Дата: 06.07.2010

Источник: http://infokam.su/n1124.html


У камышан свое мнение…

АЛЬЯНС МЕДИА (www.allmedia.ru) проводит среди своих читателей опрос на тему «Как вы относитесь к тому, чтобы развитие малого и среднего бизнеса стало национальным проектом России?». Начиная с 30 июня и по вчерашний день, на этот вопрос ответили 915 респондентов. Примечательно, что большинство из них — 75 процентов —  высказались за реализацию такого проекта. 13 % выступили против и еще 12 затруднились ответить на этот вопрос.

Интересная деталь: аналогичный экспресс-опрос жителей Камышина, проведенный по просьбе www.infokam.su, показал, что камышане к такой постановке вопроса о развитии малого и среднего бизнеса пока не готовы. Более половины из опрошенных горожан затруднились ответить на этот вопрос, 23 % высказались против и лишь 20 % респондентов согласились, что такой проект следует реализовать в рамках России, как национальный.

Эксперты сайта связывают такие настроения с тем, что большинство горожан не связано с деятельностью предприятий малого и среднего бизнеса. По данным статистического регистра, приведенным на пресс-конференции главой городского округа А. И. Чунаковым, сегодня в Камышине числятся 1 554 организаций, учреждений, филиалов и представительств. Крупных промышленных предприятий — 25, предприятий малого бизнеса — 638, а предпринимателей всего 4 360 человек.

В то же время на территории городского округа осуществляли свою деятельность 21 муниципальное предприятие. Это 16 предприятий ЖКХ и 97 муниципальных учреждений. В целом, по Камышину за 1 полугодие было отгружено товаров и выполнено работ и услуг на сумму 5 132,7 млн. рублей. Несмотря на то, что этот показатель превысил прошлогодний — 126,7 % к уровню 1 полугодия 2009 года — среднемесячная заработная плата 1 работающего по городу за полугодие составила лишь порядка 11,5 тыс. рублей.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости