новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Особенности менталитета камышан



Дата: 30.09.2010

Источник: http://infokam.su/n2057.html


Особенности менталитета камышан

Как правило, в большинстве городов у жителей есть свое особое миропонимание, мироощущение, — одним словом менталитет. Вот и в Камышине люди с особенным менталитетом. Как отмечают многие, у камышан сильны торговые корни. Столько предпринимателей, сколько работает в сфере торговли (с учетом населения города), нет, наверное, ни в одном населенном пункте России.

Ещё, что стоит отметить, — менталитет камышинских предпринимателей. Они, в своем подавляющем большинстве, не любят слушать мнение специалистов. Камышинский предприниматель считает, что если он смог создать дело, то он знает ВСЕ и во ВСЕХ областях. Особенно здесь тяжело рекламщикам и маркетологам: им очень сложно убедить бизнесмена в том, что нужно давать рекламу, причем только ТАКУЮ! Вот и имеем в Камышине рекламу уровня 90-х годов прошлого века. За некоторым исключением. Очень редко камышинские предприятия имеют четкую рекламную и маркетинговую политику.

Менталитет молодежи — отдельная тема. Молодежь — будущее. Молодых люди хотят работать и получать хорошую заработную плату. Похвальное желание, но давайте смотреть на жизнь реально: никто из работодателей не станет платить высокую заработную плату человеку без опыта и стажа. Конечно, наличие образования учитывается, но не является приоритетным. Где провести свободное время — также большая проблема. Вроде бы и хочется чем-то заняться, а негде (или нет средств, но это не оправдание). Отсюда получаем толпы подвыпивших молодых людей, которые слоняются по городу в вечернее время. Тем не менее, талантливая и заинтересованная молодежь находит для себя занятия — клуб исторической реконструкции, волонтерское движение и т. п.

Ещё один интересный момент — всякие выборы и голосования. То, что пресловутый административный резерв используется на полную катушку, — факт очевидный. Но люди как будто не слышат в словосочетании «тайное голосование» слово «тайное». Никто не может проследить, кто и как проголосовал, потому что вскрывать урны после каждого бюллетеня — нереально (не дадут наблюдатели от партий). Да и можно же просто испортить бюллетень. Тоже и про всякие опросы, которые, как правило, обезличены. И это касается всех средств массовой информации – они без судебного решения не могут предоставить сведения о респондентах.

Но камышане свято верят различным увещеваниям/угрозам/просьбам проголосовать за кого-то, а то не будет надбавок бюджетникам (которые как правило согласовываются задолго до всяких выборов), разных кар (опять же голосование ТАЙНОЕ) и невозможно проследить за всеми подчиненными (будь то учителя, военнослужащие и т. п.).

Наверное, сказывается влияние «красного пояса», в который входила и Волгоградская область. Не судите строго, но это мнение абсолютно стороннего наблюдателя.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости