новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Доброе путешествие



Дата: 23.06.2014

Источник: http://infokam.su/n16415.html


Доброе путешествие

У каждого человека в родном городе есть свои любимые места — те, куда приходишь, когда грустишь или когда переполнен радостными чувствами. Об этом месте знаешь только ты, это место — только твое, и ты никому о нем не расскажешь, только ему ты поверяешь свои радости и печали. Сегодня Камышин стал родным городом для всех воспитанников Камышинского детского дома, которые прибыли из разных уголков и районов Волгоградской области. Город-сказка, город-мечта открывает этим детям мир культурных достопримечательностей.

В течение всего учебного года наши воспитанники путешествуют по нашему городу: посещают историко-краеведческий музей, детскую эколого-биологическую станцию, Камышинский драматический театр, детский дворец культуры «Дружба», детскую музыкальную школу №2, детский дом творчества, питомник.

И снова доброе путешествие… Солнечным, июньским днем воспитанники детского дома отправились на экскурсию в Камышинский парк культуры и отдыха,  Аллею Героев в парке Победы и Музей Авиации под открытым небом.

Впервые ребята увидели памятники погибшим героям - камышанам, экспонаты самолетов, ракеты. Узнали кто такие герои, про их ордена и награды. Почтили память солдат, сражавшихся за Родину, возложением цветов. С интересом прогулялись вдоль набережной реки Камышинки.

Бурная жизнь городского парка поразила наших детей: красивый фонтан, клумбы цветов и деревьев, кафе, аттракционы и карусели. Дети с большой радостью выбрали понравившуюся им карусель «Колокольчик», пристегнули  ремни и отправились в свой первый полет. Под веселую песенку друзей детвора продолжали свое путешествие на такси «Гусеница». Больше всего впечатлений было у ребят,  когда они пересели в автосани и паровозик, которые катали детей по парку. У детей была возможность нажимать на звуковой сигнал,  сообщая пешеходам, что едут счастливые дети. Нужно было только видеть и слышать звонкие голоса от восторга малышей. Здесь впервые дети узнали и попробовали сладкую вату. Восторгам не было конца.  

Все это осуществилось благодаря депутату Городской Думы Николаю Евгеньевичу Малыгину, Олегу Анатольевичу Жерносеку, директору КПК «Альтернатива» Наталье Алексеевне Сухотиной и директору Парка культуры и отдыха Сергею Владимировичу Грыжову.

Администрация, дети и сотрудники Камышинского детского дома выражают слова благодарности за Доброе путешествие!


  

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости