новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Путешествие по Мсте



Дата: 28.04.2011

Источник: http://infokam.su/n4163.html


Путешествие по Мсте

С 16 по 22 апреля в рамках школы-семинара, проводимого «Лабораторией Путешествий», педагоги Станции детского и юношеского туризма и экскурсий г. Камышина Руслан Мулюков и Ольга Сухова в составе российской группы приняли участие в водном походе второй категории сложности по реке Мста.

В редакции infokam.su Руслан и Ольга поделились своими впечатлениями от похода: «Мста протекает по Тверской и Новгородской областям и довольно спокойна в своём верхнем течении, но порожиста — в нижнем. Природа в этих местах просто потрясающая, мы даже немножко пожалели, что сплавлялись не летом, когда вокруг буйство красок.

Река встретила нас заснеженными берегами и плывущими по течению льдинами, но, как известно, не бывает плохой погоды, бывает плохая экипировка. Поэтому, собрав катамараны, мы начали свой сплав. Мста взяла нас в свои спокойные объятья, по берегам встречались живописные старинные деревеньки с красивыми церквями и типичными русскими баньками у реки. Но чем дальше мы продвигались, тем сильнее становилось течение. В месте впадения в Мсту речки Березайки стало очень похоже, что мы находимся на горной реке. Отработав различные технические приемы, мы устремились навстречу порогам. Нас встретила бурная вода, а преодоление «Большого» порога и порога «Лестница» потребовало применения всех имеющихся навыков. Оставшийся путь до города Боровичи сплавлялись в более спокойном режиме, преодолевая небольшие и незначительные пороги. Во время пути встретилась  речка Понеретка. Примечательна она тем, что вытекает из пещеры и является подземной. Скажем честно — это просто необыкновенное зрелище.

Путешествие оставило массу впечатлений и пополнило багаж знаний и умений, которые, несомненно, пригодятся в последующих походах».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости