новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Как я у губернатора Бочарова «полтинник» просил, и что в ответ получил



Дата: 12.06.2014

Источник: http://infokam.su/n16278.html


Как я у губернатора Бочарова «полтинник» просил, и что в ответ получил

После недавней установки в Камышине памятного знака — «Пограничного столба» я считал, что к этой теме уже не вернусь. Но на днях услышал в телепередаче утверждение одной умудренной личности о некоей предначертанности действий творческих людей. И поскольку это было очень созвучно с тем, что я испытал, «пробивая» этот проект, то решил поделиться с читателями еще одной страничкой реализации этой затеи.

Речь пойдет об истории с письмом врио губернатора Андрею Бочарову. Вот что я написал ему 18 марта этого года.

С мира по «рублю» — погранцам памятный знак

«Здравия желаю, товарищ командир! Суть моего обращения к Вам состоит в следующем. После нескольких бесплодных попыток у нас в Камышине в этом году сдвинулась с мертвой точки «идея» установки памятного знака — «Пограничного столба».

Инициативную группу в этом отношении поддержал глава города полковник ФСБ В. Пономарев. В результате нам выделили место в Парке боевой техники на набережной р. Камышинка.

К настоящему времени подготовительные работы выполнены примерно наполовину. Рассчитываем, что к 28 мая Дню пограничника, памятник будет готов. Установку знака планируем выполнить исключительно за счет добровольных пожертвований лиц, служивших в Пограничных войсках, и меценатов, в частности депутата гордумы, бывшего преподавателя Камышинского военного училища Николая Малыгина.

Но, понимая, что в этом деле еще может возникнуть немало «камней преткновения», обращаюсь к Вам с предложением, суть которого состоит в следующем. Погранцы «сбрасываются», кто сколько может, в зависимости от своего понимания сути намерения и достатка. Полагаю, что если бы и ваш «полтинник» пополнил нашу «кассу», то этот факт стал бы одним из определяющих условий реализации нашей задумки».

Денег нет. Берите благодарность!

Конечно, отправляя это письмо Бочарову, я и не рассчитывал на денежное пожертвование с его стороны. Прислал бы «полтинник» — хорошо. Нет — тоже не плохо. Мне было важно поддержать уже запущенную к том времени «информационную волну» о погранзнаке. Обострить ее так, чтобы ни у Пономарева, ни у Зинченко не было бы повода к «отступлению».

Но время шло, а ответа из апартаментов губернатора не было. И лишь за три дня до окончания предельного срока рассмотрения обращений граждан я получил из Министерства по делам территориальных образования и информационной политики Волгоградской области ответ следующего содержания.

«Ваше обращение от 18.04.2014 №4961, поступившее в адрес временно исполняющего обязанности Губернатора Волгоградской области А. И. Бочарова, рассмотрено.
По информации администрации городского округа — город Камышин, главой городского округа - город Камышин В. А. Пономаревым совместно с инициативной группой пограничников было согласовано и определено место установки памятного знака «Пограничный столб».

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» органы местного самоуправления вправе расходовать денежные средства из бюджета городского округа на осуществление вопросов местного самоуправления.

Установка памятного знака за счет средств местного бюджета является нарушением Бюджетного кодекса Российской Федерации, в связи с чем ее планируется осуществить за счет привлечения спонсорских средств и добровольных пожертвований граждан.

Выражаем Вам благодарность за активную гражданскую позицию.

Министр А. И. Блошкин».

Да? Да! Нет? Нет!

Ко времени получения этого письма я уже знал от первого заместителя председателя правительства Р. Г. Гребенникова, что письмо все это время пролежало под сукном у ставшего к этому времени бывшим министра Воробьева. И ответ на него был написан лишь по настоянию того же Романа Гребенникова, моего «друга» по Фейсбуку.

Но на подпись ответ на мое письмо Бочарову его составители «подсунули» уже новому министру А. И. Блошкину. К сожалению, министр в суть запроса, видимо, не вникал и передоверился чиновнице Л. Еловских. Которая, в свою очередь, также не удосужилась с должным вниманием прочесть его и подготовить ответ по существу. Хорошо еще, что она в соответствии с регламентом хотя бы указала свой служебный телефон: 30-85-40. И, мало того, даже отправила ответ по электронной почте.

Утверждаю о невнимании этой «дамы» потому, что если бы она хотя бы пару раз прочитала мое письмо, то должна была бы понять, что речь в нем не идет о выделении бюджетных средств. Нам, погранцам, на тот момент была нужна одна «награда» — поддержка власть предержащих. Как говорят в таких случаях: "Да? Да! Нет? Нет!" И слава Богу, что в нашем случае «звезды» все-таки сошлись в пользу первого варианта!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости