новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Волгоградском регионе будет реализован проект «налоговых каникул» для начинающих бизнесменов



Дата: 17.12.2013

Источник: http://infokam.su/n14333.html


В Волгоградском регионе будет реализован проект «налоговых каникул» для начинающих бизнесменов

Правительство Волгоградской области приступило к реализации федеральных инициатив по поддержке предпринимательства. Речь идет о так называемых «налоговых каникулах». Напомним, что о такого рода преференции для начинающих бизнесменов  разговор впервые зашел в мае этого года на встрече президента России Владимира Путина с представителями бизнеса («Опора России», «Деловая Россия» и др.) В частности, деловые организации предложили освободить на два года новых предпринимателей от всех налогов. От разговоров перешли к приказам.

«Российские регионы должны предоставить двухлетние налоговые каникулы для новых малых предприятий», — заявил президент Владимир Путин в своем Послании Президента России. Налоговые каникулы предлагается ввести уже с 1 января 2014 года.

По поручению губернатора Волгоградской области Сергея Боженова в регионе уже создана рабочая группа по подготовке законопроекта о «налоговых каникулах». Преференция будет касаться лишь вновь созданных предприятий малого и среднего бизнеса в производственной, социальной, научной и инновационной сферах. Об этом шаге информирует пресс-служба губернатора и правительства региона.

Из мер, направленных на поддержку начинающих бизнесменов, пресс-служба акцентирует внимание работе бизнес-инкубатора в Волжском. Из трех крупнейших городов региона подобные стартовые площадки для бизнеса есть только в Волжском и Волгограде. Третий по величине город области — Камышин — пока живет без такового. Здесь в начале августа текущего года лишь состоялось заседании Координационного совета по развитию предпринимательства, на котором был лишь рассмотрен и одобрен вопрос об организации производственного бизнес-инкубатора. Между тем, еще в 2007 году идею создания подобной «стартовой площадки» для начинающих коммерсантов озвучивал экс-президент Камышинской торгово-промышленной палаты Борис Таранов. О задумке говорили несколько лет, но воз остался на месте. В Волгограде первый бизнес-инкубатор открыли в 2008 году. Напомним, что эта форма поддержки малых предприятий на начальном этапе их развития включает в себя возможность арендовать офис с набором основных услуг (телефон, Интернет, кондиционер, пожарно-охранная сигнализация) на льготных условиях.

Комментируя идею подготовки регионального законопроекта о «налоговых каникулах», первый вице-премьер областного правительства Роланд Херианов отметил: «У региона есть все шансы стать пилотной территорией, где будут объявлены «налоговые каникулы» для малых предприятий. В настоящее время только от нашей активности зависит, как быстро мы сможем реализовать этот федеральный проект».

Роланд Херианов поручил министерству экономики и корпорации развития Волгоградской области совместно с администрацией Волгограда проработать вопрос открытия в областном центре дополнительных бизнес-инкубаторов. Уже сейчас для размещения многофункциональных предпринимательских площадок муниципалитет предложил 16 помещений в различных районах города.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Экономика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости