новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Будет ли строительный бум в Волгоградской области?



Дата: 17.11.2010

Источник: http://infokam.su/n2580.html


Будет ли строительный бум в Волгоградской области?

За десять месяцев этого года в Волгоградской области введено в эксплуатацию 383,565 тыс. кв. метров жилья. Об этом сообщили в комитете по строительству и ЖКХ администрации региона. Всего же до конца года планируется ввести 714,941 тыс. кв. метров.

Среди лидеров, перевыполнивших годовое задание, Даниловский, Киквидзенский, Новониколаевский, Ольховский, Палласовский, Старополтавский, Чернышковский районы, а также Михайловка и Фролово. Высокие темпы работ сохраняются в Котельниковском районе и Урюпинске.

Однако, как сообщает пресс-служба администрации региона, значительное отставание отмечается в Алексеевском, Новоаннинском, Калачевском и Руднянском районах. Отстают и три крупнейших города области — Волгоград, Волжский и Камышин. В областном центре, например, по состоянию на 1 ноября введено в эксплуатацию 148,519 тыс. кв. метров жилья, что составляет 70% от показателя за соответствующий период 2009 года.

До конца года осталось всего полтора месяца. Поэтому рассуждать о том, что Волгоград, Волжский и Камышин резко «ускорятся» и, сконцентрировав все силы, перевыполнят годовое задание, не имеет смысла. Тут, дай Бог, хотя бы до плана дотянуть. А ситуация достаточно аховая, даже по сравнению с так называемым «кризисным 2009 годом». В Волгограде много замороженных строек, а в Камышине так и не набрал обороты местный завод железобетонных изделий, по объему производства которого можно достаточно прогнозировать рост отрасли на местном уровне. Тем более теплая осень давно уже передала всем последний привет, а начавшиеся туманы и дожди традиционно тормозят любое строительство. Этого мало, впереди — морозы и снег. Так стоит ли ждать строительного бума в Волгоградской области? Думается, вопрос скорее риторический, чем прогнозируемый…

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости