новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Вопрос Дмитрию Медведеву на съезде делегатов сельских поселений задаст от камышан глава Саломатино Галина Сухарева



Дата: 04.04.2014

Источник: http://infokam.su/n15500.html


Вопрос Дмитрию Медведеву на съезде делегатов сельских поселений задаст от камышан глава Саломатино Галина Сухарева

Сегодня, 4 апреля, в Волгограде открывается двухдневный съезд депутатов сельских поселений, в котором примет участие российский премьер Дмитрий Медведев и четыре министра РФ — сельского хозяйства, образования, здравоохранения, труда и соцзащиты. В первый день планируется провести дискуссии на информационных площадках, где модераторами выступят главы комитетов Госдумы. А завтра подвести итоги на пленарном совещании, выслушать доклад Дмитрия Медведева и обсудить его.

Камышинский район на съезде представляет солидная делегация из 10 человек. А задать вопрос от имени камышан Дмитрию Медведеву поручено главе Саломатинского сельского поселения Галине Сухаревой. В эти минуты, перед открытием съезда, мы связались с Галиной Сухаревой по телефону. Как рассказала она infokam.su, ее вопрос будет касаться расширения критериев федеральной программы строительства дорог к малым селам.

На сегодняшний день федеральные средства можно получить только на дорогу до того села, которое расположено не дальше 5 километров от федеральной трассы, и в котором проживает не менее 125 человек. Галина Сухарева считает эти ограничения надуманными и намерена попросить Дмитрия Медведева дать поручения внести коррективы в документ. Ведь селянам из глубинки типа Щербаковки Камышинского района трудно понять, почему правительство объявило их «нерентабельными».

Редакции удалось коротко пообщаться и с другим делегатом съезда — директором Саломатинской средней школы, депутатом Камышинской районной думы Александром Карповым. У него есть желание расспросить министра образования России Дмитрия Ливанова о том, как «главный учитель» страны представляет себе дальнейшее выживание сельских школ. С введением принципа подушевого финансирования стало трудно содержать большие здания школ.

Например, в Саломатино школа рассчитана на 480 ребят, а учится в ней сейчас 130. Но школу ведь не подгонишь под эти «души», не закроешь половину классов? А коммунальные платежи рассчитываются из всей площади помещения. Кроме того Александр Карпов полон решимости задать вопрос о таком понятии, как «малокомплектность». Учить детей с первого по четвертый класс вместе, как сейчас это вынуждены делать на селе, не годится. Значит, нужны принципиальные поправки в закон об образовании.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости