новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышанки, награжденные Почетным знаком «Материнская слава», работают на главной в жизни «должности»



Дата: 26.11.2013

Источник: http://infokam.su/n14087.html


Камышанки, награжденные Почетным знаком «Материнская слава», работают на главной в жизни «должности»

Наверное, о каждой из этих замечательных камышинских семей можно было бы снять свой фильм, и получилось бы не хуже, чем «Однажды, двадцать лет спустя»! У камышанки, ткачихи Елены Грачевой восемь детей; у доярки, теперь уже пенсионерки Екатерины Ляуман из Усть-Грязнухи — тоже восемь, у технички Верхнегрязнухинской школы Екатерины Бодосовой — семь. У всех хорошие, работящие мужья, с которыми, как признались мои собеседницы, не страшно было рожать и поднимать сыновей и дочек.

В больших семьях не нужны никакие дополнительные уроки трудолюбия и порядочности. Воспитывает ребят сама жизнь. Взрослые дети супругов Лауман, разлетевшиеся по разным городам и трудным вахтам, всегда находят время заехать в отчий дом и обязательно прислать посылочку или «конверт» к празднику. «Это я от Ромы получила, это от Коли», — делится мать с односельчанками хорошими новостями.

А Екатерина и Владимир Бодосовы с гордостью принимают приглашения старшего сына погостить в Европе. После того, как солдатом прошел он вторую чеченскую, женился и уехал работать за границу. Повзрослевшие дочери Екатерины трудятся в сельских детсадах, маленькие ребята учатся в школе. «Разбег» в возрасте детей — от 27-ми до 7-ми, но это единая, родная и очень сплоченная "команда". Самой любимой датой у Бодосовых считается 8 марта, и все тогда собираются за щедрым, добрым маминым столом.

А у текстильщицы Елены и наладчика завода СМИ Олега Грачевых дом творческий и музыкальный. В нем все поют, а инструментов, на которых играют учащиеся музыкальных школ Бодосовы, и не перечислишь: гитара, фортепиано, труба, кларнет, скрипка, флейта, домра, балалайка. Старший сын Елены и Олега — первокурсник КТИ, младшему — два года. Парни, которых пятеро, друг за друга горой. Девчата же Грачевы просто искусницы. Они развели на окнах и во дворе их небольшого дома в Торповке настоящий ботанический сад. А еще вышивают бисером, рисуют, шьют, так что 23 февраля — по стечению обстоятельств не только мужской праздник, но и день рождения мамы — всегда превращается в маленькую презентацию художественных достижений всех Грачевых.

Этим троим выдающимся женщинам, троим — без преувеличения — героиням в минувшие выходные в Волгограде торжественно вручили почетные знаки «Материнская слава». Впрочем, сами они считают главной своей славой скромные успехи детей и внуков. Ничего ни у кого не просят, потому что вовсе не для медалей и наград растят своих кровиночек и продолжают самоотверженно трудиться на главной в жизни «должности» — мамы большого, дружного семейства.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости