новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Суд по иску Александра Чунакова к газете Анатолия Ярмоловича «уперся» в лингвистическую экспертизу по поводу выражения «семья мэра»



Дата: 23.10.2013

Источник: http://infokam.su/n13721.html


Суд по иску Александра Чунакова к газете Анатолия Ярмоловича «уперся» в лингвистическую экспертизу по поводу выражения «семья мэра»

Вчера, 22 октября, в Камышинском городском суде продолжились слушания по иску гражданина Чунакова к городской общественно-политической газете «Деловой Камышин», учрежденной предпринимателем Анатолием Ярмоловичем. Напомним: речь идет о майской, 2013 года, нашумевшей авторской публикации Анатолия Ярмоловича «Кто решился на новый передел собственности в Камышине».

Истец считает, что «сведения, изложенные в публикации, не соответствуют действительности», и настаивает на их опровержении. В материалах дела, в частности, появились документы из Камышинской налоговой инспекции, подтверждающие, что Александр Чунаков не имеет никакого бизнеса в Камышине.

Анатолий Ярмолович определяет свою позицию так: как публицист он сделал главным героем своей статьи вовсе не Чунакова, а такой обобщающий персонаж, как «семья мэра» (в статье постоянно употребляется в кавычках, что по правилам русского языка означает переносное или расширительное толкование). Однако этот фразеологизм (устоявшееся словосочетание), имеющий очевидное символическое значение — скажем, «группа приближенных», по-прежнему воспринимается стороной истца буквально, как прямое упоминание имени Чунакова. Вчера суд затребовал в налоговой инспекции данные по девяти фирмам, которые могут принадлежать родственникам Чунакова. Одновременно председательствующий в процессе федеральный судья Камышинского городского суда Вячеслав Кожанов озвучил предположение, что без лингвистической экспертизы по поводу фразеологизма суду, видимо, не обойтись.

В деле объявлен перерыв до 11 ноября. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости