новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В судебном процессе по иску мэра Александра Чунакова к председателю правления КПК «Честь» Александру Норову продолжается «период ходатайств»



Дата: 08.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11462.html


В судебном процессе по иску мэра Александра Чунакова к председателю правления КПК «Честь» Александру Норову продолжается «период ходатайств»

Сегодня, после более чем месячного перерыва, в Камышинском городском суде под председательством федерального судьи Валерия Козионова состоялось второе заседание по иску главы города Александра Чунакова к председателю правления кредитно-потребительского кооператива «Честь» Александру Норову о защите чести и достоинства. Пока дальше заявления ходатайств дело не продвинулось.

В частности, сторона истца заявила ходатайства о приобщении к делу распечатки аудиозаписи злополучного расширенного заседания правления КПК во Дворце культуры «Текстильщик» 19 января 2013 года и об истребовании судом из Камышинского межрайонного следственного отдела Управления СК РФ по Волгоградской области всех объяснений Александра Норова, данных им в ходе проверки заявления Александра Чунакова по обвинению Александра Норова в клевете. (Результаты проверки представитель истца Ирина Новицкая комментировать для прессы после заседания отказалась. Комментарий по этому поводу infokam.su получил у руководителя пресс-службы Управления СК РФ по Волгоградской области Натальи Куницкой: постановлением Управления в возбуждении уголовного дела по факту клеветы Александру Чунакову отказано).

А сторона ответчика заявила ходатайство о приобщении к делу экспертного заключения по речи Норова, сделанного известным волгоградским лингвистом, доктором филологических наук, академиком Сергеем Кушниром. Кроме того — ходатайство о вызове в суд трех свидетелей, которые вроде бы владеют некой важной информацией о «тайной» встрече истца и ответчика, якобы состоявшейся в домовладении Александра Чунакова почти два года назад. Какие относящиеся к делу подробности могут сообщить суду названные свидетели (Григорьева Юлия, Норова Алевтина и Ромазанова Надежда) — на этот вопрос суд получил пока не вполне конкретный ответ, но все заявленные ходатайства были удовлетворены.

Отклонил суд ходатайство представителей ответчиков о приглашении в процесс главы Камышина Александра Чунакова — на том основании, что суд не праве лишить фигуранта гражданского дела возможности участвовать в судебном заседании через своего представителя. Однако в процессе председательствующий Валерий Козионов высказал мнение, что, учитывая специфику спора, присутствие в зале заседаний и Александра Чунакова, и Александра Норова было бы желательным.

Затем обе стороны озвучили просьбу отложить заседание для ознакомления с новыми материалами. В третий раз участники процесса соберутся 14 мая 2013 года.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости