новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Александр Чунаков продолжает отвечать на вопросы горожан, прозвучавших на портале infokam.su в день пресс-конференции мэра



Дата: 20.05.2013

Источник: http://infokam.su/n11911.html


Александр Чунаков продолжает отвечать на вопросы горожан, прозвучавших на портале infokam.su в день пресс-конференции мэра

Напомним: 18 апреля 2013 года глава города Александр Чунаков дал пресс-конференцию для журналистов местных СМИ по итогам первого квартала. А пресс-служба администрации Камышина предложила продолжить обмен мнениями, пригласив газетчиков оставлять для комментария мэру не прозвучавшие вслух вопросы. В контексте этого предложения Александр Чунаков лично принял пакет вопросов читателей infokam.su и вот уже второй месяц присылает к ним ответы. Публикуем их по мере получения.

― Скажите конкретно: когда администрация объявит конкурс среди маршруток?

― Конкурс на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по маршруту регулярного сообщения на территории городского округа - город Камышин будет объявлен после утверждения порядка проведения конкурса (конкурсной документации) на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по маршруту регулярного сообщения на территории городского округа - город Камышин.

― Из года в год в Камышине не хватает бюджета на ремонт и поддержание состояния дорог. Какие системные шаги предпринимаются для исправления ситуации? Проводилась ли инвентаризация дорог и их состояния? Как расставляются приоритеты при планировании ремонта? Проводится ли работа по внедрению новых технологий и материалов, применяемых при ремонте? Почему при глобальной реконструкции ни у кого не шевельнулась мысль сделать Рязано-Уралъскую чуть уже, трех-, а не четырех полосной, и значительно снизить стоимость квадратного метра реконструированной дороги? Кто оценивал поток пешеходов по тротуарам вдоль Рязано-Уральской? Каковы результаты оценки, и как они соотносятся с реальностью?

― Ежегодно из бюджета городского округа - город Камышин выделяются денежные средства на ремонт, реконструкцию и содержание автомобильных дорог, мостов и иных транспортных инженерных сооружений. Также на ремонт и реконструкцию дорог выделяются денежные средства из Дорожного фонда Волгоградской области. Финансирование из бюджетов осуществляется программно-целевым методом. Так, в целях обеспечения безопасности дорожного движения транспортных средств и жителей городского округа -город Камышин, в соответствии с Федеральным законом от 08 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в городском округе - город Камышин в 2013 году утверждена долгосрочная целевая программа «Содержание, ремонт, реконструкция и строительство дорог на территории городского округа - город Камышин» на 2013 - 2015 годы. Данная программа предусматривает выполнение в 2013 - 2015 годах работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог и других транспортных объектов на территории городского округа - город Камышин. Объем финансирования, предусмотренный для выполнения мероприятий программы на 2013 год, составляет 172498,1 тыс. рублей, в том числе: из бюджета городского округа - город Камышин ― 86346,9 тыс. рублей; из областного бюджета ― 86151,2 тыс. рублей. При планировании выполнения работ по ремонту дорог приоритеты расставляются исходя из проведения оценки состояния дорог и обращений граждан по вопросам ремонта. В первую очередь ремонтируются дороги, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Проводится работа по внедрению новых технологий и материалов.

Проект "Реконструкция дороги от пл. Комсомольской по ул. Тургенева, ул. Рязано - Уральской до трассы Волгоград - Сызрань в г. Камышин" прошел государственную экспертизу и получил положительное заключение № 34-1-5-0039-11 от 30.06.2011г. Число полос движения по ул. Рязано-Уральская ― 3 шт., ширина проезжей части - 11,0м., категория дороги ― магистральная улица районного значения, ширина посадочных площадок ― 3,5м., допустимая скорость движения на определенных участках- 60 км/час.

Решение о необходимости наличия и установки тех или иных дорожных конструктивных элементов, обеспечивающих безопасность дорожного движения и отражающих степень защищенности участников движения от дорожно-транспортных происшествий и их последствий, принимаются непосредственно специалистами ГАУ ВО "Облгосэкспертиза". При этом учитываются такие параметры, как: установленные скоростные режимы движения на дороге, съезды и развязки, переезды и примыкания, нагрузки и габариты автомобилей и иных наземных транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов, а также рельеф местности участка, на котором располагается автодорога.

Необходимость установки дорожных конструктивных элементов (ограждений, барьеров) на определенных участках дорог направлена на обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств при существующих и прогнозируемых транспортных потоках. Стоимость строительства 1 км автомобильной дороги формируется суммарными затратами на строительство всех конструктивных элементов, расходами на исследования, проектирования и другими административными затратами и также определяется специалистами государственной экспертизы.

― Будут ли строиться коммуникации к местам, где выделена земля для многодетных семей. Когда начнете строить коммуникации? Есть ли на это деньги в бюджете или за чей счет?

― Все земельные участки сформированы на основании проектов планировки и межевания территории. Этими проектами намечены «коридоры» для прокладки сетей инженерно-технического обеспечения.

В 2013 году будет осуществлено проектирование электрических сетей в поселок «Родник». Строительство их запланировано на 2014 год.

Проектирование водопроводных сетей по инвестиционной программе намечено на 2015 год, однако для собственников земельных участков есть еще один вариант ― подготовить за свой счет проект, а остальное сделает город.

Уточним, что на сегодняшний день редакция получила ответы на половину читательских вопросов. Очередные из вопросов звучат так:

― Какие средства ежемесячно приносила бы сдача в аренду площадей ТЦ "Поволжье", не стой он закрытым 3 года, и как соотносится эта сумма с той, которую город получил от покупателей этого ТЦ?

― Какова задолженность организаций, финансируемых из муниципального бюджета муниципальным же МУПам? Какую долю в "дебиторке" МУПов эта задолженность составляет?

― Кто сейчас владеет контрольным пакетом акций камышинского хлебокомбината?

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости