новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Какие точки опоры может потерять Александр Чунаков в правительстве региона,..



Дата: 17.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8402.html


Какие точки опоры может потерять Александр Чунаков в правительстве региона,..

Интересный политический прогноз распространили популярные региональные издания. Они предполагают уход из правительства Волгоградской области в ближайшее время первого заместителя председателя Олега Керсанова. Как известно, Керсанов курировал в том числе внутреннюю политику и подготовку к чемпионату мира по футболу. Слухи поползли уже в день приезда в Волгоград инспекции ФИФА, когда губернатор снял с повестки встречи, запланированные и подготовленные Керсановым, а главным встречающим делегации назначил и. о. главы Волгограда.

Претензий к эффективности внутренней политики у Сергея Боженова, видимо, накопилось немало. Вот как описывают их суть журналисты, близкие к областным властным коридорам: «Тут такая чехарда, которую уже вряд ли удастся вернуть в русло здравого смысла. Волгоградская городская дума стала неуправляемым, скандальным собранием. Как таковая фракция правящей партии «Единая Россия» здесь существует в весьма усеченном виде, но никто этого не признает. Уникальная для российской действительности ситуация. Большая буза, по нашей информации, творится в последнее время и в среде местного казачества».

На этом фоне можно считать логичным передачу полномочий по внутренней политике и взаимодействию с муниципалитетами от Олега Керсанова к другому первому зампреду правительства Волгоградской области — Алексею Бургучеву. По информации из источников infokam.su в известном здании на проспекте Ленина в Волгограде, Алексей Бургучев — стопроцентно человек губернатора «неволгоградского происхождения». Именно Бургучев выстраивает сейчас «конструкцию» сверху донизу — вертикаль власти по всей территории.

Какие «круги по воде» от всего этого могут дойти до Камышина? Известно, что Керсанов был долгое время политическим покровителем главы Камышина Александра Чунакова. И якобы именно Керсанов выступал посредником в осложнившихся взаимоотношениях мэра Камышина и губернатора в период, предшествовавший выборам 4 марта. Ведь тогда, по некоторым данным, Чунаков написал заявление о сложении полномочий мэра и оставил заявление Керсанову. Затем последовал долгий отпуск и «второе рождение» Александра Чунакова в итоге непростых выборов.

То есть с усилением позиций Алексея Бургучева резонно предположить, что какие-то точки опоры из-под главы Камышина на уровне правительства региона могут уйти. Хотя, разумеется, наш мэр продолжает оставаться защищенным своими преференциями выборного лица.

Тем не менее, местные наблюдатели пытаются толковать «не в пользу» Александра Чунакова его затянувшийся отпуск, из которого глава города «не подал ни звука» даже в связи с таким ЧП, как пожар на центральном рынке Камышина. Если учесть, что губернатор Краснодарского края вообще запретил летние отпуска всем чиновникам и главам муниципалитетов на Кубани, то сложно не усомниться, насколько безмятежным может выглядеть отдых мэра Камышина в то время, как губернатор Волгоградской области напряженно работает. В том числе и по горячим проблемам Камышина — предприниматели-погорельцы адресовали свои проблемы и Боженову. (Кстати, прежде летние отпуска у нашего мэра не намного «расходились» с губернаторскими). Причем Сергей Боженов не просто работает, а создает в области ту самую «конструкцию» единомышленников. Некоторые региональные аналитики утверждают, что в ней места Александру Чунакову на перспективу не просматривается.

Еще говорят — в Волгоград перебралась не только дочь мэра и ее семья, но и ближайшие сподвижники нового главы этой семьи, работавшие с зятем Чунакова в Иваново. Все, по слухам, — с прицелом на администрацию Волгограда, с которой, опять же по слухам, связывает свое политическое будущее и сам Чунаков.

Что в этих прогнозах правда — станет, возможно, немного яснее после возвращения главы Камышина из отпуска. Сейчас он отдыхает четвертую неделю.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости