новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Кандидат Александр Чунаков решил разобраться с «Инфокамом»



Дата: 22.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6926.html


Кандидат Александр Чунаков решил разобраться с «Инфокамом»

Вчера, 21 февраля,прошло заседание Камышинской Территориальной избирательной комиссии, разбиравшейся с жалобой кандидата в мэры Александра Чунакова на информационно-аналитическое агентство «Инфокам». Суть претензий действующего главы администрации составили рассуждения о том, что независимое СМИ  формирует не такой его имидж. Хотя публикации портала, которые якобы этот имидж затронули, оказались практически сплошь перепечатками из областных и федеральных СМИ.

В ходе заседания ситуацию подробно прокомментировал член избиркома от «Справедливой России» Юрий Козлуков. Он исходил из той позиции, что каких-либо конкретных норм закона агентство не нарушило. Справедливоросса поддержал представитель ЛДПР Александр Петренко. 

Тогда член ТИК Олеся Плотникова подняла тему несоблюдения оппозиционным изданием принципа равенства кандидатов. Это вызвало некоторое недоумение у журналистов, ведь в жалобе заявителя о неравенстве ничего не говорилось. Но председатель ТИК Сергей Анихреев не замедлил поставить на голосование вопрос об административном нарушении агентством правил ведения предвыборной агитации. Из восьми членов комиссии «за» нарушение проголосовали четверо - председатель ТИК, его заместитель, секретарь комиссии Лариса Акбарова, член комиссии Ирина Новицкая (последние являются детьми  чиновников городской администрации). Двое членов местного избиркома были против, двое воздержались.

К прославившейся судебными разбирательствами выборной кампании в Камышине теперь по инициативе кандидата-мэра добавятся новые процессы - против СМИ. 
    

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости