новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Более восьми тысяч ртутных ламп утилизировали муниципальные образования Волгоградской области



Дата: 17.10.2013

Источник: http://infokam.su/n13651.html


Более восьми тысяч ртутных ламп утилизировали муниципальные образования Волгоградской области

Комитет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области проанализировал работу по утилизации ртутьсодержащих отходов, проведенную в муниципальных образованиях региона.

Суть проблемы в том, что в регионе в настоящее время недостаточно развита инфраструктура и система централизованного сбора и утилизации ртутьсодержащих люминесцентных ламп. Чтобы решить эту проблемы, Облкомприрода воплощает в жизнь целевую инвестиционную программу «Обращение с твердыми бытовыми и промышленными отходами на территории Волгоградской области» на 2012-2014 годы, в рамках которой предусмотрены мероприятия по сбору, вывозу и утилизации ртутьсодержащих отходов от организаций бюджетной сферы и населения городских округов и муниципальных районов.

Главам городов и районных центров рекомендовано активизировать работу по информированию населения, оборудованию пунктов сбора и временного хранения ртутьсодержащих отходов, заключению договоров с компаниями, занимающимися сбором и утилизации ртутных ламп.

― Администрации многих муниципальных образований, понимая серьезность и значимость проблемы, достаточно активно включились в работу по организации системы централизованного сбора и утилизации ртутьсодержащих отходов, ― проинформировали infokam.su в Облкомприроде. ― За 9 месяцев текущего года администрацией Камышина организован сбор, вывоз и утилизация почти 740 кг ртутьсодержащих  ламп. Это 4 256 штук. Почти столько же опасных отходов ― 4000 ртутных ламп ― сдали на утилизацию в Калачевском районе. Среди лидеров ― и Светлоярский район (более 650 кг ртутьсодержащих отходов).

К сожалению, другие муниципальные образования заметно отстают в реализации областной программы: в Жирновском районе утилизировано менее 300 ртутных ламп и термометров, в Октябрьском ― 260, а в Серафимовичском ― всего 4. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Город
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости