новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышанка — однофамилица должницы отсудила 26 тысяч за ошибку приставов Волгоградской области



Дата: 11.07.2014

Источник: http://infokam.su/n16635.html


Камышанка — однофамилица должницы отсудила 26 тысяч за ошибку приставов Волгоградской области

Жительнице города Камышина, пострадавшей от незаконных действий судебных приставов, будет возмещен причиненный ущерб. Также ей будет выплачена компенсацию морального вреда. Об этом информировали infokam.su в пресс-служба Волгоградского областного суда, сообщив, что «судебная коллегия по административным делам Волгоградского областного суда удовлетворила исковые требования камышанки, взыскав с Министерства финансов РФ в ее пользу сумму материального ущерба и морального вреда, причиненных в результате незаконных действий судебного пристава-исполнителя Камышинского районного отдела УФССП по Волгоградской области».

Камышанка обратилась в суд, когда с удивлением узнала, что с её счета в банке на основании постановления судебного пристава-исполнителя Камышинского районного отдела УФССП по Волгоградской области незаконно были списаны 5 847 рублей. Запросив банк, женщина узнала, что деньги были списаны с её счета ошибочно, так как исполнительное производство в Камышинском отделе судебных приставов было возбуждено в отношении её однофамилицы (место рождения и паспортные данные должницы были иные, но год рождения совпадал).

Камышинский городской суд в удовлетворении исковых требований отказал, и решение суда было обжаловано заявителем в апелляционном порядке. Судебная коллегия по административным делам Волгоградского областного суда установила, что суд первой инстанции неправильно определил обстоятельства, имеющие значение для дела. В итоге был вынесен вердикт: действия судебного пристава-исполнителя признаны незаконными, с Министерства финансов РФ в лице Управления Федерального казначейства Волгоградской области в пользу заявителя взысканы денежные средства в счет возмещения причиненного ущерба в размере 5 847 рублей, компенсация морального вреда – 20 000 рублей, а также с Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области взысканы судебные расходы в размере – 16 250 рублей. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости