новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Волгоградской области проживают более пяти с половиной тысяч беженцев с юго-востока Украины



Дата: 09.07.2014

Источник: http://infokam.su/n16608.html


В Волгоградской области проживают более пяти с половиной тысяч беженцев с юго-востока Украины

Для средств массовой информации озвучена официальная статистика количества беженцев с Украины: по последним данным на миграционном учете числится более 5,5 тысячи человек. Около двух тысяч из них обратились за поддержкой к властям региона.

На оперативном совещании глава региона Андрей Бочаров прокомментировал тенденции ближайших дней: «Число вынужденных переселенцев растет, к сожалению, военные действия на Украине не прекращаются, и люди выезжают оттуда целыми семьями. Есть те, кто потерял и жилье, и имущество. Не исключено, что многим придется остаться в Волгоградской области продолжительное время, поэтому уже сейчас необходимо помогать таким семьям в устройстве детей в образовательные учреждения и поиске работы для взрослых людей, особенно для мужчин, именно об этом сегодня просят беженцы».

Андрей Бочаров посетил несколько мест проживания украинцев в области. Среди населенных пунктов был и город Камышин, где в гостинице «Опава» размещены 150 человек. Всего беженцы с юго-востока Украины нашли приют в 8 пунктах временного пребывания. Местные власти оборудовали такие пункты в Волгограде, Камышине, Волжском, Суровикинском и Городищенском районах.

Как информирует пресс-служба губернатора и правительства региона, за счет пожертвований граждан и организаций областной благотворительный фонд социальной поддержки населения уже собрал свыше трех миллионов рублей. Эти деньги позволяют, в том числе, обеспечивать беженцев телефонной связью с родственниками, организовать отправку желающих в другие регионы страны. Более 160 работодателей подтвердили свою готовность предоставить переселенцам порядка 1,5 тысячи вакансий. После получения необходимых разрешительных документов граждане Украины смогут трудоустроиться на волгоградские предприятия.

Напомним, что с начала июня режим ЧС действует в Волгоградской и Ростовской областях, принимающих основную массу беженцев. В Ростовской области по последним данным проживают около 20 тысяч украинцев.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости