новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Медицина в селах Камышинского района после вмешательства прокурора организована по новому принципу



Дата: 29.05.2013

Источник: http://infokam.su/n12021.html


Медицина в селах Камышинского района после вмешательства прокурора организована по новому принципу

В марте 2013 года Камышинским городским прокурором было внесено представление  в Министерство здравоохранения Волгоградской области. В документе указывалось на ненадлежащую организацию медицинского обслуживания 44 тысяч жителей Камышинского района и ставился вопрос об обеспечении прав граждан на охрану здоровья и получение доступной медицинской помощи.

Как рассказал infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, жители хутора Торповка, который расположен примерно в одном километре от Камышина, для оказания терапевтической помощи обращаются в амбулаторию села Терновка (18 км от Камышина), а необходимые анализы сдают либо в Камышине в ГБУЗ «Городская больница № 1», либо в учреждениях частной системы здравоохранения за плату. При этом некоторые исследования им приходится проходить в селе Антиповка, которое расположено в 50 километрах от Камышина.

Для жителей города Петрова Вала, поселка Мичуринский, хуторов Карпунин и Торповка, сел Средняя Камышинка, Вихлянцево и других ближайшим доступным местом оказания медицинской помощи является Камышин, на территории которого прием осуществляется врачом-терапевтом ГБУЗ «Центральная районная больница Камышинского муниципального района» в арендованном у ГБУЗ «Городская больница № 1» помещении. В этом арендованном помещении ведут прием врачи, за которыми закреплены 8 терапевтических участков. Амбулатории же ГБУЗ «Центральная районная больница Камышинского муниципального района» располагаются на значительном отдалении от районного центра и друг от друга. При этом согласно полученной лицензии ГБУЗ «ЦРБ Камышинского муниципального района» не вправе оказывать медицинскую помощь в сфере кардиологии, отоларингологии, урологии, офтальмологии, а также в сфере проведения ряда лабораторных исследований.

«Исходя из данных фактов, можно сделать вывод о том, что на территории Камышинского района сложилась обстановка, при которой жители не могли своевременно получить необходимую медицинскую помощь», ― констатирует Дмитрий Симанович.

По результатам рассмотрения представления Камышинского городского прокурора Министром здравоохранения Волгоградской области издан приказ «Об организации медико-санитарной помощи на территории г. Камышина и Камышинского муниципального района». Теперь участки медицинского обслуживания населенных пунктов района  перезакреплены с учетом географических особенностей, транспортной доступности для пациентов, пропорционального распределения кадрового состава медицинских учреждений Камышина и Камышинского района. Также предусмотрено проведение медицинских осмотров жителей отдаленных сел выездными бригадами в составе врачей терапевта и хирурга с проведением лабораторных исследований и ЭКГ, определен порядок оказания жителям района специализированной медико-санитарной помощи врачами узких специальностей.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Здоровье
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости