новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Олег Жерносек. Походные записки: «Как я с моей командой по дворам камышинским ходил»



Дата: 31.08.2013

Источник: http://infokam.su/n13113.html


Олег Жерносек. Походные записки: «Как я с моей командой по дворам камышинским ходил»

Горячая пора: предвыборная агитация, листовки, буклеты, ТИК, радио, газеты, прочие атрибуты накануне 8 сентября. «Хождение в народ» — это неотъемлемая часть жизни любого кандидата в депутаты городской Думы. Хочу поделиться, что увидел и что услышал:

— Дворы разные, лица разные, проблемы одни те же: ЖКХ, внутриквартальные проезды, мусорки. И еще, усталые, никому не верящие лица пожилых избирателей. Встречается, конечно, и молодежь, но она, в основном, слушает, — наверное, все знает или пока еще не разочарована обещаниями депутатов и кандидатов разных мастей.

По порядку о проблемах:

1. ЖКХ. До какой же степени нужно ненавидеть свой народ чиновникам из городской администрации, чтобы позволить управляющим компаниям безотчетно и бесконтрольно распоряжаться имуществом, денежными средствами, принадлежащими жителям многоэтажек. При действующих на сегодня нормативах сборов, а я бы сказал поборов, на содержание общего домового имущества, жилой фонд должен «сверкать и пахнуть» новой краской, оцинкованными трубами, новыми стеклами и благоустроенными дворами. Куда уходит ежегодно сумма в размере 250-300 миллионов рублей, не принадлежащих управляющим компаниям денег?

Управляющие компании на сегодня обслуживают 900 многоквартирных домов. Ни в одном дворе следов «блеска» не обнаружил. Блестит, наверное, в других местах. Если чиновники из администрации не справляются со своими прямыми обязанностями и не могут навести должный контроль за управляющими компаниями, не пора ли этой темой озаботиться городской прокуратуре?

Уверяю Вас, нарушений, связанных с соблюдением стандартов раскрытия информации, злоупотреблений доверием граждан и схем мошенничества будет выявлено предостаточно. Масштаб бедствия огромен, суммы, которые собирают в управление недобросовестные управляющие компании, сопоставимы с доходной частью городского бюджета, без субсидий и субвенций. А между тем жилой фонд разрушается, а еще более разрушается вера простых людей в добро и справедливость.

Из наказов избирателей:

«Подвал дома: в канализационной трубе дыра. Ежегодно ставят в дыру деревянный кляп, который постоянно выбивается и подвал заливается этой жидкой вонючей жидкостью. Угол дома садится...»
***
«Прошу Вас обратить внимание на наш дом, построенный в 1970 году. За это время было сделано два ремонта подъездов. В 2010 году начали делать ремонт и не закончили. Крыша в первом подъезде течет, течет крыша над входом в подвал, цоколь и отмостка не восстановлены. В апреле месяце главный инженер обещал включить наш дом в план ремонта на этот год, но сезон заканчивается, а сдвигов нет никаких. Просим закончить ремонт, начатый в 2010 году».
***
«У нас большая проблема — весь дом в тараканах! Помогите! Кругом обращались, но никто не помог! Из подвала ужасный запах канализации! Подвалы в ужасном состоянии!»
***
«Трещина насквозь дома. Фундамент и цоколь разрушаются. Помогите!»


2. Внутриквартальные проезды. В большинстве дворов с момента строительства многоэтажек, ремонта проездов не производилось вовсе. Поэтому можете представить себе, какие ямы ждут незадачливого автолюбителя практически за любым поворотом. Наш водитель ко всему готов, а вот что делать родителям с колясками и старикам? Тротуары во многих дворах отсутствуют напрочь.

И сразу приходит мысль о том, а зачем Камышину такая грандиозная реконструкция Комсомольской площади (район ж/д вокзала) с полным снятием еще довольно неплохого асфальтобетонного покрытия? Не трогаю святого, пускай стоит, раз поставили. А, может, можно было бы обойтись скромным качественным капремонтом площади? Тогда, возможно, вместо 1,5 миллионов запланированных в 2013 году на внутриквартальные проезды, можно было потратить миллионов 30-40 на эти цели? Глядишь, и моим избирателям бы что-то досталось.

Из наказов избирателей:

«Необходим ремонт тротуаров возле дома, засыпать (хотя бы!), ямы на дороге возле дома (осенью в лужах лягушки квакают).
***
«По ул.Пушкина от пересечения ул.Базарова и до ул. Лазарева очень неровная и грязная улица, большое движение к рынку автомашин. Нельзя ли хотя бы снятым асфальтом выровнять?»

3. Мусорки. Это позор нашему мэру. У хорошего хозяина в доме всегда порядок, даже если ему придется не спать всю ночь перед приездом гостей. А в Камышине лето, гости так и «прут», а мы, простые жители Камышина, стыдливо пожимаем плечами: ну что, у нас вот так... И что, и никак по другому?

На днях команда «Справедливой России» была на радиоэфире. И мне очень понравилось, как сегодняшнее состояние нашего города охарактеризовала кандидат в депутаты Камышинской городской Думы по 9 округу Жанна Медведицкова, — ну просто умница. Привожу дословно: «Камышин сейчас похож на вульгарную девку. Губы накрашены, а шея грязная...»

Где были: ул. Волгоградская, д. 19, 19 "А"; Южный городок; ул. Гагарина, д.151, 153; ул. Волгоградская, д. 1; Ул. Пролетарская, д. 47.

Моя команда: Вера Белухина и Татьяна Летова.

Вместе — мы сила. Город ждет перемен, и они обязательно придут. Голосуйте за Справедливую Россию!

С уважением, Олег Жерносек

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости