новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Почему камышане все чаще содрогаются от вынужденного соседства с «бизнес-объектами»?



Дата: 26.08.2013

Источник: http://infokam.su/n13054.html


Почему камышане все чаще содрогаются от вынужденного соседства с «бизнес-объектами»?

Когда к жителям многоэтажных домов Камышина приходит известие о том, что по соседству с ними открывается какой-нибудь новый «бизнес-объект», они все чаще невольно содрогаются. Контроль за соответствием реальных объемов работ тем, что заявляются бизнесменами при регистрации своего дела по частным адресам, пока в городе налажен слабо. Правовая грамотность рядовых жителей оставляет желать много лучшего. И поэтому интересами горожан бизнесмены нередко откровенно пренебрегают. Призвать же их к порядку бывает просто некому.

Впрочем, известны и случаи побед граждан в борьбе за свои права. Например, в камышинскую историю этой борьбы, видимо, войдет судебное разбирательство прошлых лет по поводу мощных холодильных установок в одном из магазинов «Магнит», которые создавали дискомфорт жителям шумом. Суд тогда принял сторону горожан. Через судебные иски убирались антенны с крыш высоток, распространявшие повышенной силы излучение, демонтировались фрагменты автозаправок.

А вот какое послание получила редакция «Инфокама» на днях. «Мы живем на третьем городке. Рядом с двумя пятиэтажными домами открыл автомастерскую известный нам предприниматель. Мы выяснили, что он зарегистрировал направление своего бизнеса как мелкий ремонт машин. А на самом деле занимается кузовным ремонтом. Грохот, шум, автомобили «подпирают» окна первых этажей и днем, и ночью. Да еще в придачу музыка круглосуточно орет из его мастерской, так что окно нельзя открыть, чтобы не оглохнуть. Мы обращались с заявлениями в Роспотребнадзор. Но наш предприниматель говорит, что у него «все схвачено», и в полиции, и везде. Что же ― нам так и мучиться? Пока никакой реакции от контролирующих органов!»

Что в качестве резюме? Сложно сказать, не потребуется ли жителям с третьего городка судебное разбирательство. Сюжет с нарушением комфортности их проживания может для начала стать предметом письма в Камышинскую городскую прокуратуру. В чем, собственно, редакция «Инфокам» готова авторам посодействовать.

Ну, а в дальнейшем и судебного спора не стоит исключать. Если по-другому нарушенные права граждан восстановить не представляется возможным, то почему не изложить претензии и в исковом заявлении?

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости