новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

По иску Камышинского городского прокурора за пенсионером признано право на присвоение звания «Ветеран труда»



Дата: 25.07.2013

Источник: http://infokam.su/n12679.html


По иску Камышинского городского прокурора за пенсионером признано право на присвоение звания «Ветеран труда»

В ходе личного приема не так давно к Камышинскому городскому прокурору обратился 73-летний житель Камышина с жалобой на действия министерства социальной защиты населения Волгоградской области. В 1979 году пенсионера наградили знаком отличия «Победитель социалистического соревнования 1979 года», он вослед обратился в органы соцзащиты для присвоения звания «Ветеран труда». Однако структуры регионального министерства соцзащиты отказали в этом камышанину по той причине, что, мол, названный знак отличия не отвечает требованиям для учета заслуг при присвоении звания «Ветеран труда». Дескать, из-за того, что награждение произошло на уровне предприятия, а не на уровне ведомства.

Камышинский городской прокурор в интересах пенсионера обратился с иском в Центральный районный суд Волгограда с требованием признать отказ министерства соцзащиты Волгоградской области незаконным.

Как рассказал infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, согласно Положению о едином общесоюзном знаке «Победитель социалистического соревнования» 1977 года и последующих годов десятой пятилетки награждение этим знаком от имени Министерства (ведомства) и Центрального комитета профсоюза могло проводиться совместными решениями администрации и профсоюза предприятий, строек, колхозов, совхозов и т. д. Таким образом, награждение победителя соцсоревнования знаком отличия на предприятии было вполне легитимным и не могло умалить прав награжденного, вытекающих из обладания наградой.

Решением суда требования Камышинского городского прокурора были удовлетворены, за камышанином признали право на присвоение звания «Ветеран труда». На региональное министерство соцзащиты возложена обязанность выдать пенсионеру соответствующее удостоверение.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости