новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Кто ответит за «добровольный» сбор пожертвований камышинских учителей на памятник Солунскому?



Дата: 23.07.2013

Источник: http://infokam.su/n12662.html


Кто ответит за  «добровольный» сбор пожертвований камышинских учителей на памятник Солунскому?

Депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков обратился с депутатским запросом к  прокурору Волгоградской области по поводу объявленного сбора однодневного заработка педагогов Камышина на строительство памятника Дмитрию Солунскому.

― Признаться, с возмущением узнал о том, что у учителей, у которых и без того низкая зарплата, разными методами пытаются что-то еще вычесть, ― прокомментировал для infokam.su свою позицию Андрей Попков. ― Конечно, никто никому не может запретить от чистого сердца пожертвовать собственные средства на памятник. Но подобные инициативы должны рождаться «снизу», а не навязываться «сверху», когда первыми о необходимости пожертвований начинают заявлять руководители комитета по образованию и директора школ. Я сам преподавал, знаю не понаслышке, что многие молодые учителя считают копейки. И требовать от них спонсорства в добровольно-принудительном порядке считаю просто кощунством.

Напомним: инициатором перечисления однодневного заработка педагогов на строительство памятника святому стала руководитель комитета по образованию администрации Камышина Наталья Цыбизова. В комментарии infokam.su она сообщила, что действительно обратилась на совещании к директорам школ, но участвовать в благотворительной акции пригласила коллег исключительно добровольно.

Однако, как рассказали позже в электронных письмах в редакцию читатели, бухгалтера школьных и дошкольных учебных заведений немедленно оформили соответствующие ведомости и потребовали от сотрудников расписаться за перечисление однодневного заработка, не спрашивая ничьего желания. Речь шла о вычете из зарплат за летние месяцы. После скандала в СМИ акцию свернули, но не отменили.

Теперь прокуратура Волгоградской области проверит, насколько законным было составление ведомостей для уплаты однодневного заработка учителями камышинских школ и дошкольных учреждений с включением в эти ведомости всех работников поголовно.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости