новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

За смерть камышинского ребенка ответит начальник дистанции электроснабжения



Дата: 16.03.2012

Источник: http://infokam.su/n7160.html


За смерть камышинского ребенка ответит начальник дистанции электроснабжения

Камышинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Петроввальского района электроснабжения Петроввальской дистанции электроснабжения Волгоградского отделения филиала «Приволжская железная дорога» ОАО «РЖД». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Трагические события, произошедшие вечером 29 августа в Камышине, оборвали жизнь 11-летнего мальчика. В тот день детская компания играла на крышах гаражей. Один из мальчиков задел кабель и скончался на месте от удара электрическим током напряжением в 380 вольт. Как сообщили infokam.su в МУ г. Камышина «Аварийно-спасательная Служба», вызов поступил около 20 часов. Прибывшие на место происшествия спасатели сняли мальчика с крыши гаража и передали врачам «Скорой помощи», которые констатировали смерть. Медики потом сказали: «Удар тока был таким, что малыш от случайности даже ничего не понял». 

— По данным следствия, обвиняемый, как должностное лицо, обязан был контролировать состояние электроустановок, а также соблюдение правил эксплуатации и техники безопасности, рассказал infokam.su руководитель Камышинского МРСО СУ СК России по Волгоградской области Хонгор Муджиков. — Достоверно зная, что на территории его обслуживания имеются серьезные нарушения использования электрических сетей, а именно провисание не изолированных высоковольтных проводов над крышами гаражных боксов кооператива № 23, расположенного в городе Камышин, не принял мер к своевременному их устранению, более того, не ограничил доступ людей к опасному месту. В результате бездействия начальника дистанции 29 августа 2011 года произошел несчастный случай, в результате которого погиб несовершеннолетний. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.        

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости