новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинский район - победитель IV областной эстафеты за звание «Район высокой культуры»



Дата: 17.05.2013

Источник: http://infokam.su/n11880.html


Камышинский район - победитель IV областной эстафеты за звание «Район высокой культуры»

Сегодня, 17 мая, в Волгограде на Мамаевом кургане состоится чествование победителей областной эстафеты за звание «Район высокой культуры».

Проводимая Волгоградским областным центром народного творчества и посвящённая 70-летию Победы в Сталинградской битве, эстафета прошагала по всем районам Волгоградской области. Камышинскому району она была передана от Ольховского района, а дальше – Котовскому. На сценах Петрова Вала, Камышина, Ольховки зрителям была представлена масштабная литературно-музыкальная композиция о сталинградских событиях. И вот – завершающий этап эстафеты – торжественна церемония награждения.

На главной высоте Волгоградской области Камышинский район прозвучит как победитель IV областной эстафеты за звание «Район высокой культуры».

В 2000 году район уже удостаивался этого высокого звания. Кстати, первым в области. Все последующие годы отрасль культуры удерживала достойные позиции в районе и регионе. И вот теперь – повторение высокого признания.

Культура Камышинского района сегодня - это 33 клубных учреждения, 25 библиотек, Детская школа искусств. 18 коллективов имеют звание «Народный». Только в 2012 году в районе прошли 6 тысяч мероприятий, в которых приняли участие 185 тысяч человек. Благодаря целенаправленной политике по консолидации средств, проводимой районом, с каждым годом всё больше капитально отремонтированных очагов культуры. В 2012 году по софинансированию между районом и поселениями состоялись ремонты в клубах Верхней Добринки и Лебяжьего, работы в последнем продолжатся и в текущем году. Необходимые ремонты  состоятся в Саломатинском и Сестрёнском ДК. Постоянно учреждения культуры оснащаются технически, укрепляется их материальная база. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости