новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Маевка камышинских справороссов включила в себя и митинг, и «пресс-конференцию»!



Дата: 01.05.2013

Источник: http://infokam.su/n11751.html


Маевка камышинских справороссов включила в себя и митинг, и «пресс-конференцию»!

Колонна под солнечно-желтыми флагами «Справедливой России» сегодня, 1 Мая, появилась на площади Павших борцов немногочисленной, человек в 50-60, но праздничной, энергичной, настроенной по-боевому. Первым взял слово лидер камышинских справороссов.

- Хмурое утро закончилось вместе с митингами чиновничьей партии, и для нас выглянуло солнце! Всех поздравляю с праздником и хочу, чтобы май жил у каждого в душе! – мажорно открыл митинг председатель Камышинского отделения СР, депутат Камышинской городской думы Александр Хаценко.

Он заявил, что народ не верит администрации Чунакова, санкционировавшей "захват" управляющих компаний и начавшей передел рынка пассажирских перевозок в Камышине. «Все это делается в интересах негодяев, которые хотят узурпировать то, что осталось от городского имущества. И мы должны сказать этому беспределу решительное «нет»!» - эмоционально расставлял акценты оратор.

Затем на трибуну поднялся финансовый директор финансовой компании «ГЛАСС» Олег Жерносек:

- Нас мало, но партию «Справедливая Россия» по всем опросам поддерживает в Камышине до 40 процентов горожан. Да, пока партия власти, подкармливаемая чиновниками, делает вид, что удерживает позиции. Ищет повод выследить и запугать увольнением думающих иначе. Но все встанет на свои места. И я думаю, скоро очень много людей сможет открыто прийти на такой вот митинг «Справедливой России».

Выступление председателя чернобыльской и журналистской общественных организаций, известного публициста Владимира Бронченко неожиданно переросло в импровизированный брифинг. Стоявшие под знаменами активисты стали задавать ему вопросы, он комментировал. С площади слышалось: «Почему мы завалились мусором в бухте, а богатые депутаты городской думы заняты только тем, что застраивают элитные земли на набережной своими новыми особняками? Почему по дорогам невозможно уже не только проехать, но и пройти? Почему раньше мэр отчитывался перед людьми, а теперь  забивает зал  своими чиновниками? Почему он боится прийти на эту площадь и не желает нас слышать?»

(Ну, что касается «слышать», то какую-то информацию для первых лиц администрации, видимо, их «курьеры» подготовят. Во всяком случае,  специалисты отдела мэрии по связям с общественностью и СМИ снимали и записывали все выступления митинга неотрывно).

Аплодисментами встретили участники маевки речь известного бизнесмена и местного политического деятеля Анатолия Ярмоловича. Он говорил о невозможности народа осуществлять реальный контроль за вороватыми чиновниками и другими приспособившимися питаться от бюджетной «кормушки». Анатолий Ярмолович обратил свой критический посыл первым делом к организаторам закрытой, неповоротливой системы ЖКХ в Камышине.

Резко и образно выступил представитель партии «Яблоко» Сергей Григорьев, который участвовал в митинге от «яблочников» в единственном числе:

- Как бы ни  пыжилась власть в здании на этой площади, ей нечем побеждать! Если все мы, избиратели, не дадим ей смухлевать 8 сентября, она проиграет! А это надо сделать, надоела трехголовая «гидра» – Чунаков, Зинченко, Пешкова. Правда, одна голова уже вроде «отлетела»…

Тут митинг взорвался смехом, аплодисментами. К «штатным» ораторам добавились несколько рядовых горожан, один из которых настоятельно советовал разобраться, куда все-таки уходят наши деньги за ЖКХ. Он подсчитал, что за год его многоквартирный дом отдает управляющей компании два с половиной миллиона!

«Выбрав» заявленное время на площади, колонна под желтыми знаменами организованно отправилась к своему «штабу» - общественной приемной «Справедливой России» в Камышине. Случайные прохожие просили меня сфотографировать их на фоне демонстрантов – погода разгулялась, и все вокруг цвело ало-изумрудно-золотым цветом…
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости