новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинские элдэпээровцы поставили себя в двусмысленную правовую ситуацию объявленной на завтра, 27 июня, пресс-конференцией



Дата: 26.06.2013

Источник: http://infokam.su/n12342.html


Камышинские элдэпээровцы поставили себя в двусмысленную правовую ситуацию объявленной на завтра, 27 июня, пресс-конференцией

В непростую правовую ситуацию поставило себя местное отделение партии ЛДПР, которое завтра, 27 июня, объявило пресс-конференцию. «Представители партии намерены рассказать о последних изменениях в местном отделении, роли ЛДПР в текущей политической жизни в городе, основных направлениях предвыборной программы и своём избирательном списке», — так обозначена тема предстоящего мероприятия в публикации, к примеру, частного камышинского сайта «Кампорт», который предложил своим посетителям задавать вопросы лидерам ЛДПР.

Пока достоверно не известно, кто употребил публично фразы «рассказать об основных направлениях предвыборной программы и своем избирательном списке» — сами элдэпээровцы или так называемые журналисты с «Кампорта». Однако этой  формулировкой местных жириновцев уже потенциально подставили. Ведь 22 июня в Камышине было объявлено о начале выборного процесса, а это значит — любая агитация допускается только после уведомления соискателей о своем участии в кампании. ЛДПР пока формально на выборы не заявлялась, но фактически подтвердила это темой пресс-конференции.  В том же, что элементов агитации удастся избежать во время рассказов о предвыборной программе и избирательном списке, приходится сильно сомневаться.

Впрочем, возможно, организаторы встречи с журналистами как-то и умудрятся не скатиться к досрочной агитации. Как прокомментировал infokam.su председатель Камышинской территориальной избирательной комиссии Сергей Анихреев (который заявил, что не видел обнародованной темы встречи), отчитываться, скажем, о работе партийцев — депутатов Камышинской городской думы в своих избирательных округах - на пресс-конференции вполне допустимо. А также заниматься другими аспектами информирования, но не агитации. Агитацию же закон определяет весьма жестко: это публичная демонстрация любых предпочтений относительно фигуранта предвыборного марафона. 

По поводу фигурантов местные лидеры ЛДПР заметили infokam.su, что теоретически могут поступить хитро:  скажем, предупредить на пресс-конференции, что, может, ЛДПР не будет участвовать в выборах в Камышине (ведь официального решения областной партийной конференции еще нет). И как "нефигуранты" просто поговорить завтра с газетчиками о том, о сем.

Непонятно только, кого они стараются перехитрить такими хитростями...

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости