новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Таланты Камышинского района покажут себя на областных конкурсах



Дата: 23.03.2012

Источник: http://infokam.su/n7224.html


Таланты Камышинского района покажут себя на областных конкурсах

В эти весенние дни участники художественной самодеятельности Камышинского района в полную силу готовятся к областным конкурсам.

Как информирует пресс-служба администрации Камышинского района, 30-31марта в Волгограде пройдёт конкурс поэтических театров и чтецов-любителей. В его отборочных турах в номинации «Чтецы» примут участие лауреаты районного конкурса чтецов Анастасия Майдурова и Ирина Чувакова. А творческие коллективы Лебяженского, Саломатинского, Семёновского и Петровальского домов культуры репетируют литературно-музыкальные композиции, готовясь блеснуть талантом в номинации «Поэтический театр»

На конкурс самодеятельных композиторов и поэтов «Эврика» свои произведения представят Ирина Руль, Людмила Горбачева и Андрей Малахов.

К областному конкурсу юных чтецов «Музы Сталинграда», не отставая от взрослых, готовятся ребята из сёл Антиповка и Верхняя Грязнуха.

А участники детских хореографических коллективов из Саломатина, Таловки, Верхней Добринки (образцовый коллектив «Конфетти») примут участие в областном конкурсе «Задорный каблучок». Параллельно в районе идёт отбор номеров взрослых исполнителей и танцевальных коллективов на предмет их возможного участия в конкурсах и общерайонных концертах.

В преддверии Дня Победы в Волгограде состоится фестиваль творчества ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. На нём традиционно успешно представляют Камышинский район Василий Гуленко и Нина Кузнецова, проживающие в Камышине и объединённые под крылом РДК, а также Сергей Паршиков из Сестрёнок.

Поделились своими творческими планами на ближайшее будущее и артисты районного дома культуры.

Руководитель вокальной группы «Родные напевы» Ирина Бондаренко рассказала, что уже весной коллектив примет участие в зональном этапе регионального смотра-конкурса «Поют волжане». А в течение лета (вместе с инструментальной группой «Родных напевов» под руководством Владимира Горского) ― в областном конкурсе «Струны Поволжья» и всероссийском конкурсе «Струны России».

«На 2012 год выпадает проведение международного фестиваля национальных культур «От Волги до Дона» (он проводится раз в два года), и его, конечно, украсят выступления «Родных напевов» РДК, фольклорных коллективов «Матаня» из Воднобуерачного и «Сударушка» из Таловки. В рамках фестиваля пройдёт выставка прикладного искусства, где свои работы представят и мастера из Камышинского района», ― сообщает пресс-служба администрации района.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости