новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Почему до сих пор не сбылась «сиропная мечта» Камышина?



Дата: 12.12.2012

Источник: http://infokam.su/n10000.html


Почему до сих пор не сбылась «сиропная мечта» Камышина?

«Просим Вас прокомментировать текущее состояние дел по строительству Вашей компанией в Камышине завода глюкозо-фруктозных сиропов. Данный материал готовится к публикации на интернет-портале infokam.su»

Примерно такой запрос редакция infokam.su направила потенциальному инвестору широко разрекламированного в свое время сиропного завода в Камышине. Глава города Александр Чунаков долгое время начинал все свои отчеты о привлечении инвестиций в Камышин с «сиропной мечты». Однако время шло, а мечта не сбывалась

Если проследить хронологию событий, то известие о том, что в Камышине планируется построить завод глюкозно-фруктозных сиропов впервые появились на новостных лентах информационных агентств еще в феврале 2011 года. Планировалось, что новое предприятие будет заниматься глубинной переработкой зерна четвертого класса, которое традиционно продается как сырье. Продукция же нового глюкозно-сиропного завода рассматривалась, в основном, для предмет экспортных поставок.

Тогда была озвучена сумма инвестиций — 2 миллиарда рублей. Сроком, когда первая партия продукции будет выпущена из заводских цехов официальный, сайт администрации Камышина назвал 2013 год.

Затем все затихло, и вновь публикации появились в июне 2011 года. Главный архитектор Камышина Дмитрий Вайрих рапортовал на сайте администрации Камышина о том, что «само предприятие уже зарегистрировано как ООО «Камышинский завод глюкозо-фруктозных сиропов». В данный момент Администрация города подготовила предварительные технические условия для подключения предприятия к инженерным сетям. Так как производство на этом заводе является энергоемким, потребуется дополнительное строительство. Одновременно ведется формирование земельного участка под предприятие. Идет речь о 8 га земли в промзоне у дороги Волгоград-Сызрань около завода «Ротор».

Глава Камышина также публично подтверждал: «Проект реализуется достаточно быстро. Стороны взаимно заинтересованы в скорейшем продвижении дел. Это один из инвестиционных проектов, намеченных на ближайшие годы в Камышине. Кроме наполняющих городской бюджет налогов он принесет порядка 250 новых рабочих мест».

И вот на дворе — конец 2012 года. Корреспонденты infokam.su нашли инвестора, которого называли в качестве основного в проекте постройки завода глюкозно-фруктозных сиропов в Камышине — «Группу Юджи». Но руководство компании отказалось от каких-либо комментариев по данному проекту.

А до 2013 года, когда завод глюкозно-фруктозных сиропов должен выдавать первую продукцию, осталось меньше месяца.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Экономика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости