новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Почему улица с «самым богатым» названием в центре Камышина оказалась без света, интернета и под угрозой подтопления?



Дата: 21.08.2013

Источник: http://infokam.su/n12999.html


Почему улица с «самым богатым» названием в центре Камышина оказалась без света, интернета и под угрозой подтопления?

Речь идет об улице Миллионной, расположенной в пяти минутах ходьбы от администрации Камышина. Ее жители обратились в «Инфокам» с обескураживающими откровениями:

«По нашей улице «Электросети» зачем-то понаставили опор освещения, которые практически сузили и без того узкую улочку вдвое. А фонари прикрепить «забыли». Хотя на всю часть улицы, упирающуюся в Камышинку, нам хватило бы два фонаря.

Пробираясь по вечерам в темноте, мы каждый раз боимся свернуть себе шею. Ведь улица — это только название. На самом деле речь идет о каком-то закоулке, который находится в самой низине у берега. В нашем районе никогда не было никаких водоотводных сооружений, этот район никогда не асфальтировался. Поэтому все талые, дождевые и иные воды с самого верха «холма» — площади Радищева прямиком устремляются к Камышинке и подтопляют наши дома. Казалось бы, живем в центре, из окон и с крылечек местный «Белый дом» видно. Одно время мы на него молились. Но сейчас поняли, что с такими невыгодными соседями, как мы, власть церемониться не станет. Под боком главная городская контора связи, а у нас даже интернета нет. Связисты не скрывают: мол, не «потащим провод», вы в своем закоулке нерентабельны. Это кто же дал право властям города делить людей на «окупаемых» и «неокупаемых?»

Если спуститься по улице Миллионной к самому тупику, к Камышинке, то по специфическим отметинам на встроенных гаражах и кухнях полуподвальных этажей видно, до какого уровня затапливает эти дома вода с «верхов». Опасный уровень, по-другому не скажешь. Практически дома попадают в зону подтопления. Хозяева пытались по-своему противостоять «селям» из грязи и потоков. Они завозили машинами асфальтовые ингредиенты и разбрасывали вручную оп улице. Смыло и асфальт.

А если спуститься от улицы Миллионной по Кирпичной, то попадешь в высоченные заросли камыша, которые вплотную подступили в этом году к частным постройкам. Пожарная угроза строениям и людям — можно сказать, номер один. Если полыхнет — мало никому не покажется.

Как удалось выяснить в профильных структурах городской администрации, «слободка» у понтонного моста со стороны старого города ни в каких планах благоустройства пока не значится. Но это не может исключать обязанность властей обеспечить людям хотя бы безопасность проживания в этом районе частного сектора. И если власти не хотят признавать за собой такой обязанности, то, возможно, о ней им сможет напомнить Камышинская городская прокуратура.

(Редакция информационно-аналитического агентства «Инфокам» намерена направить в надзорный орган официальный информационный запрос по наиболее тревожным проблемам названных адресов).

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости