новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Почему коммунисты «слили» выборы мэра Камышина?



Дата: 20.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6905.html


Почему коммунисты «слили» выборы мэра Камышина?

В Камышине продолжает разворачиваться политическая интрига по выборам градоначальника. Пожалуй, эти выборы можно назвать самыми интересными за последний десяток лет. Прошлые вообще прошли под знаком лишь одной кандидатуры, зато нынешние «выстрелили» целым «залпом» кандидатов. Такого еще Камышин не видел. Однако, предсказывая итоги выборов, камышане часто обсуждают из предтечу, а именно — расклад, который возник для многих немного непонятным образом.

Интересно, например, почему своего кандидата не выставила одна из центральных партии России КПРФ. Со стороны это смотрится так: размахивая флагами и организуя волны народного гнева, компартия тем не менее на местах легко идет на соглашательские условия и игнорирует выборы, не выставляя своих кандидатов. Идти от КПРФ вроде бы был готов экс-спикер Виктор Поляков. Но, видимо, партия «не доверила».

Этот факт удивил депутата Госдумы, секретаря ЦК КПРФ Николая Арефьева, который 16 февраля находился с рабочим визитом в Камышине. В ДЮЦ он встретился с населением города и рассказал присутствующим о работе Госдумы, законодательных инициативах КПРФ, о мерах, которые были приняты депутатами по итогам выборов 4 декабря и готовящейся фальсификации выборов в марте текущего года. Вопрос об отсутствии в Камышине кандидата на пост в мэры вызвал у народного избранника, по словам очевидцев, недоумение. А как могло быть иначе, если, следуя логике партийной дисциплины, партия непременно должна выставлять всюду своих.

«Партия власти» Единая Россия тоже не нашла своего избранника в Камышине. Символично, что ответ на вопрос: «Почему?» — дали коммунисты-депутаты облдумы, которые выступили против борьбы с «плохишами»-главами муниципалитетов посредством постановки соответствующей задачи перед контрольно-счетной палатой области. Коммунисты заявили, что «партия власти» используют КСП как инструмент для наказания руководителей, показавших низкий результат на недавно состоявшихся выборах в Государственную Думу.

Подтверждением тому, по их убеждению, является выписка из протокола расширенного заседания Президиума реготделения «Единой России» от 15 декабря 2011 года, которая оказалась в распоряжении коммунистов и которую они разослали по электронной почте средствам массовой информации. Согласно пункту 3 решения Президиума, «руководителям местных отделений партии и главам муниципалитетов — г. Михайловка, г. Камышин, г. Волгоград (Ворошиловский, Кировский, Центральный районы), г. Новоаннинский, г. Котово, г. Дубовка — обратить внимание на низкий результат голосования за «Единую Россию» и предложить главам муниципальных образований, показавшим низкие результаты голосования… рассмотреть вопрос о сложении своих полномочий».

Казалось бы, таким рьяным защитникам справедливости самое место в Камышине выдвинуть своего кандидата в мэры. Увы, нет. Лидера местного реготделения Александра Волкова давно уже не слышно с какими-либо серьезными политическими заявлениями, а его поездка в Волгоград во время выборов 4 марта вообще комментируется некоторыми коллегами как бегство капитана с мостика в самый ответственный момент. Что же происходит с коммунистическим движением в Камышине? Может, красный стяг постепенно выцветает, превращаясь в полотнище иных партий по-соглашательству, или вовсе партия делает ставку на самовыдвиженцев...

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости