новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Соискатели на должность мэра Камышина выпустили листовки. А законно ли?



Дата: 13.01.2012

Источник: http://infokam.su/n6527.html


Соискатели на должность мэра Камышина выпустили листовки. А законно ли?

Первая рабочая неделя 2012 года в Камышине выдалась на редкость политически активной. Городская территориально-избирательная комиссия каждый день регистрирует новых желающих баллотироваться на пост главы городского округа — город Камышин, выборы которого состоятся 4 марта. Некоторые соискатели на должность градоначальника, едва получив статус «кандидата, уведомившего ТИК», но еще не собравшие народные голоса в свою поддержку, чтобы стать зарегистрированным кандидатом, уже поспешили распространить по городу первые рекламно-агитационные материалы.

В частности, на днях в многоэтажках города разбросали листовки Вячеслава Белокопытова, вышедшие тиражом 10 тыс. экз и оплаченные из фонда кандидата на должность главы. Герой агитационного материла не только изложил автобиографию, но и успешно «сыграл» роль человека, «гонимого» властью («меня бессовестно и абсолютно несправедливо выкинули с работы» — так в тексте листовки), а также высказал свое виденье того, как управляют городом («власть наша зажралась»), и «прошелся» по остальным кандидатом, воздав, образно говоря, каждой «сестре по серьге». Учитывая то обстоятельство, что В. Белокопытов еще не зарегистрирован в ТИКе именно как кандидат на должность главы городского округа — г. Камышин, возникает вопрос в законности распространения подобного рода листовки. В любом случае, ответ — за ТИКом.

Второй вид бумажной продукции, которой оказались наполнены почтовые ящики камышан в  рождественские дни, следует, скорее всего, отнести к жанру «прокламация». На листе А4 формата тиражом 999 экз., без указания выходных данных, перепечатана статья одного из местных СМИ «Гнусно...», в которой под авторством члена Союза журналистов России Антона Осадчего излагается виденье того, как у одного из предпринимателей и кандидатов на должность мэра была изъята офисная оргтехника. Само событие произошло 15 декабря, но имя кандидата озвучено.

Что ж, первые агитки пошли! Можно поздравить камышан с почином, а ТИК — с началом работы по проверке законности выхода в свет тех или иных агиток. Для горожан же вывод прост: политическая ситуация в городе накаляется.  

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости