новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Мечта не сбылась, но свое место в жизни нашел



Дата: 13.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6825.html


Мечта не сбылась, но свое место в жизни нашел

В юности Николай Шипилов даже не думал, что когда-то будет заниматься предпринимательством или станет бизнесменом. Родился он в простой рабоче-крестьянской семье. Отец был в селе кузнецом и свою профессию, в то время очень востребованную, думал передать и сыну. Наследник же очень хотел учиться, в школе был отличником и мечтал стать учителем.

― Так получилось, что родители один за другим покинули этот мир, и я, поскольку серьезно занимался спортом, участвовал в соревнованиях по биатлону и даже был в числе лидеров, попал в спортивный интернат, ― вспоминает Николай Васильевич.

Мальчишке, оставшемуся без родительской опеки, нужно было самому пробивать себе жизненную дорогу, и после восьмилетки Николай поступил в профессионально-техническое училище по специальности тракторист-машинист широкого профиля. А после его окончания не один сезон работал на посевной механизатором.

И говорит, неплохо у него получалось. Да и с техникой нравилось возиться, но желание учиться не покидало. Поступить сразу в ВУЗ Николаю не удалось, призвали в Армию.

Полученная в училище профессия впоследствии в жизни очень пригодилась, но служба десантником в группе советских войск в Германии многое изменила в его сознании. Вернувшись домой в самый тяжелый период страны ― 90-е годы ― период чековой приватизации, он решил попробовать себя в совершенно новой сфере. Время тогда было такое, все пытались создать что-то свое, да и жить надо было как-то без всякой поддержки.

― Работы не было, негде было жить. Зато был один ваучер, с которого и началась моя вынужденная предпринимательская деятельность,― говорит Николай Шипилов.

Но уже с первых шагов понял, что для нее нужны знания и немалые, поэтому начал с учебы. Начал, а сейчас и остановиться не может, хочется узнать все стороны бизнеса. Окончив Камышинский филиал ВолгГТУ по специальности экономика и менеджмент, Николай Васильевич продолжил учебу на факультете правоведения, а после его окончания поступил в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы. В ходе учебы очень увлекся экономикой, захотелось по-настоящему проявить себя в ипостаси менеджера и Николай Васильевич начал экспериментировать. Сфера, в которую решил вложить свои знания, была в тот период в Камышине почти не развитой, и в 2003-ем году Н.В. Шипилов открыл магазин золотых изделий «Золотой телец». Но был это лишь первый шаг его предпринимательской деятельности, шаг, который помог создать серьезные и нужные городу учреждения. Общественное учреждение «Альтруист», созданное им, уже имело тот набор услуг, в том числе бесплатных, которые многим горожанам помогли решить их юридические проблемы. Но и этим не ограничился молодой, перспективный бизнесмен. У созданного на базе «Альтруиста» учреждения «МегаДом» появились уже более расширенные функции. Кроме юридических услуг здесь решается еще немало вопросов: по строительству, по кредитованию, по всем вопросам в сфере недвижимости. И помощь, которую оказывает эта фирма, неоценима для жителей города. Кроме того, постоянно открывая новые рабочие места, фирма ежемесячно перечисляет на социальные нужды камышан немалую сумму.

В настоящее время бизнес, созданный Н.В. Шипиловым динамично развивается, задумок и планов у коллектива много и надо думать мы еще увидим его новые фирмы.

Но Николай Васильевич не замыкается на производственной сфере, его всегда интересовали процессы, происходящие в стране и городе, политическая жизнь и развитие экономики. Он совершенно не приемлет коррупции в любом ее проявлении, выражает категорический протест против таких фактов в работе как взяточничество, клановость, семейственность, не понимает таких руководителей, которые без зазрения совести расходуют на свои нужды государственные либо другие чужие деньги. Он выражает большую поддержку всей социальной политике государства и нравственному развитию молодого поколения.

― С юных лет, потеряв родителей, я всегда и всего добиваюсь сам, ни на кого не надеясь, никого при этом ни к чему не принуждая, ― говорит Николай Васильевич.

И это не просто слова. Зная его настойчивый характер, целеустремленность, глубокие знания и умение ладить с людьми веришь, что так оно и есть. А значит, у молодого камышинского предпринимателя впереди большое будущее. А каких и сколько еще своих проектов Николай Шипилов реализует в нашем городе, будет зависеть и от его жителей.

В.Ларионова

Площадь предоставлена для целей предвыборной агитации кандидату надолжность Главы городского округа-город Камышин на платной основе.Оплачена из избирательного фонда кандидата Шипилова Николая Ваильевича.



 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости