новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Есть ли место романтике и творчеству в нашей жизни



Дата: 16.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8382.html


Есть ли место романтике и творчеству в нашей жизни

На дворе — 2012 год. Именно констатация этого незамысловатого факта послужила отправной точкой диалога на портале infokam.su о романтике. А стартом для общения послужили стихотворения камышанки Ольги Ревтовой, которые она предложила к обсуждению в рубрике «СтихиЯ». Получилось даже мини-интервью с автором стихотворений.

Диалог завязал наш постоянный читатель под ником «Волжанин», который обратился с вопросом: «Ольга, Ваше трепетное отношение к миру и его понимание и пропускание через свою душу, заслуживает похвалы. Но, наверное, сейчас трудно жить романтиком. Вы не считаете?»

На что поэтесса ответила: «Смотря что Вы, Волжанин, подразумеваете под романтизмом... Я не борюсь с миром и общественным мнением, но тем не менее, не собираюсь ему подчиняться. Мы все разные, путь к пониманию мира у каждого свой...

Но я бы не смогла причислять себя к романтикам; скорее, я реалист, который верит в безграничность человеческих возможностей, силу мысли и связь с пространством.

Знаете, к нам притягиваются только те люди и те события, о которых мы постоянно думаем, то есть находимся в постоянном резонансе с ними. Наверное, Вы бы всех, людей, окружающих меня, назвали романтиками, но ведь они таковыми не являются... Это просто открытые и добрые люди, которые также радуются и грустят, просто они по-особенному светлые. Им также встречаются нехорошие люди, они сталкиваются с жестокими уроками жизни, но сохранить изначальный свет в своей душе... разве Вы никогда к такому не стремились?

Лично я считаю, что это возможно даже в нынешний век. Не думайте, что я просто ещё молода и у меня не было таких явлений в жизни, от одного воспоминания которых хочется сейчас же озлобиться на весь мир или просто пойти и прекратить такое существование... Но всё же... Человек создан для того, чтобы бороться. Ничего нет случайного. Мы просто должны понять, зачем это происходит "именно с нами". Поэтому всё это говорю не из-за юношеского максимализма, но из-за стремления жить и радоваться этой самой жизни, а когда нужно, то и извлекать из неё опыт, пусть и мучительный».

Справедливости ради следует отметить, что диалог завязал пользователь под ником «Сантьяго», который спросил напрямик: «Ольга, а нужны ли кому стихи? Это просто выплеск или ты думаешь ими заинтересовать? Мне честно понравилось. Но я не понимаю — зачем они сейчас. Просто для души.... Может быть. Сам писал когда-то. Но никто другой их не издаст и не прочтет. Время 2012 год. Стихов давно нет. книги еще в электровариантах теплятся. Но и их не издают. Скоро станет совсем глупо — писать ради писать. А что есть?»

Первый же аноним ответил: «Поэты (настоящие) пишут стихи для души и не думают в момент вдохновения будут они опубликованы или нет».

А сама Ольга призналась: «Я и не думала, когда писала, ни о чем, кроме описываемых чувств. Никто не прочтет? У меня есть друзья — лучшие читатели и критики. 2012 год! Стихов — море!!! И самых различных направлений!!! Люди творят на перекрестке тысячелетий! И знаете. что больше всего меня поражает? Вокруг меня одни поэты. Я даже не верю собственному счастью.

Никогда не станет глупо писать. Будет в сто раз хуже, если человек начнет сдерживать порывы творчества. Писать нужно не для чего-то. Пишется само по себе. И хочется писать дальше. Если Вам интересно, то я пишу не только стихи. Недавно я закончила книгу (10 глав, но для начала, думаю,это первый шаг). Скоро начну другую. Люди читают и читали всегда. У человека, который любит писать, всегда найдется ценитель, который любит читать и понимать».

На дворе — 2012 год. Есть ли место в этом сумбурном, несущемся, безумном мире романтике и творчеству? Есть. И местные поэты, художники и другие творческие личности в этом вполне убеждены.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости